Надоела семейная жизнь

Дарья 04.10.2012

Замужем три года, есть сын от первого брака (6 лет) и совместная дочь (2 года). Уже год я нахожусь в каком-то постоянном напряжении, семейнвя жизнь перестала меня радовать. Надоело сидеть в декрете, надоело постоянно наводить порядок, готовить еду и просто быть домохозяйкой. Такое ощущение, будто быт меня съедает. Я не могу чувствовать удовлетворённость от бытовых улсовий - ремонта нет, мебель вся старая, а муж не разрешает покупать новое, потому что он не хочет вкладывать деньги в служебную квартиру. А я уже не могу смотреть на эти обшарпанные стены и спать на сркипучем диване. В детской комнате нет нормальной мебели. Какое тут будет настроение? Муж постоянно хочет интима, а я ему отказываю, перерывы по три недели бывают, часто ругаемся на этой почве, но я не могу себя пересилить - нет никакого желания. В последнее время даже дети перестали меня радовать, меня уже передёргивает от слова "мама". Что это - усталость? У меня нет никакого досуга, я не имею личного времени, а дома всё меня раздражает. Иногда хочется зарыться с головой под одеяло и побыть одной... Что делать? я так больше не могу...

Вас съедает не быт.

Вас "съедает" непонимание (или точнее - Ваши представления) - жизни и себя в ней.

Разберетесь - развиднеется.

Не сможете сама - сходите на прием к психологу.

Г.Идрисов.