Моего сына избивает сверстник

Андрей 03.10.2012

Наш сын инвалид детства с диагнозом дцп он посещает спец.школу 50.В не давнем разговоре с ним я узнал что его притесняет сверстник.С сыном я общаюсь довольно часто,в последнее время он стал замкнут.На вопрос не обижают тебя,говорит всё нормально и старается поменять тему разговора.Не знаю что мне делать в этой ситуации вроде должен заступится но боюсь что сына будут ещё больше притеснять.Ведь палка получается о двух концах.Как помочь сыну не на вредя ему ?

Андрей, здравствуйте!

Для того, что бы Ваши действия были последовательными и эффективными нужно понять какова обстановка в школе. Для этого необходим разговор с учителем и родителями того мальчика. Уже после сделав выводы в чём можно положиться на учителя и родителей Вы можете планировать что и как говорить сыну, чему учить его в данной ситуации. Проанализировать какие навыки общения и отстаивания своих интересов нужны ему для этого Вы можете сами или обратившись с ним вместе к специалисту. Так появится программа преодоления это трудной ситуации.