Как простить измену?

Юлия 03.10.2012

Мне 21! С парнем начали встречаться когда мне было 16 лет! Мы общались, хотели быть вместе, думали о будущем, НО! Но моя мама не долюбливала моего парня, не тем, что он плохой или еще что-то! Просто она ревновала, злилась, что у её маленькой девочки появился парень! Годы шли, мы с моим парнем встречались тайно от мамы, я приезжала к нему домой. мы проводили там время, часа может 4! В неделю виделись дня 3-4! Мама меня никуда не пускала, с подругами в клуб я сходить не могла, на день рождение только днем, с парнем вообще никуда не пускала! и я всегда сидела дома! Мой парень ездил к своим друзьям один, день рождение свое отмечал один, новый год тоже один (без меня)! на протяжении 5 лет что мы вместе он хотел поговорить с моей мамой, объяснить ей, но я противилась, т.к. не знала реакцию мамы и ждала что она сама меня начнет отпускать! этого не происходило и мы с парнем начали из-за этого сильнее ссориться, т.к. мне 21 ему 23 и мы не можем нормально видется! и наши встречи продожаются по 6 часов в день - 3-4 раза в неделю! Вчера он мне сказал что изменил мне! что познакомился с девушкой, они начали общаться и узнавали много нового! что он ездил к ней в Москву чтобы встретиться с ней и там они переспали! так же вчера он мне сказал, что хочет быть со мной и любит меня, что докажет что такого больше не повториться! мы хотим сейчас снимать квартиру, чтобы жить вместе! Я хочу быть с ним, я его люблю! я понимаю что сама виновата в этой ситуации ,что следовало ожидать что-то подобное, что он не сможет терпеть наши встречи на час всю жизнь! Как простить его? Как сделать крепче наши отношения? Перейти на какой-то другой этап нашей жизни?!

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, для начала надо, думаю, разобраться с мамой. А долго ли вы ее будете бояться? Вы уже 3 года как стали совершеннолетней. Но при этом все еще ведете себя как школьница. И почему вы сейчас не можете нормально видеться? Вы все еще боитесь мамы? Почитайте вот эту статью, она вам прояснит определенные аспекты родительского контроля:

http://zerkalodushi.ru/virginity

Почитайте статью именно с точки зрения темы контроля, неважно, чего он касается. И подумайте, готовы ли вы к конфликтам (а без них вряд ли обойдется). В конце концов, столкновение интересов - нормальная часть человеческой жизни. Между родителями и детьми в том числе. Возможно, вы засиделись в детстве и еще не готовы осуществлять свои взрослые желания? Но ведь если вы сами не возьмете себе право на взрослую жизнь, никто не принесет его вам на блюдечке....