Развод, или бороться?

Ольга 03.10.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет, муж на полгода младше.В браке 2 месяца, до этого жили 2,5 года гражданским браком. В данный момент у него решаетя вопрос с армией. После свадьбы человека будто подменили, стал агрессивным,возомнил себе пупом земли, домой приходит под утро либо вообще не приходит, оскорбляет,унижает, даже поднял руку. Потом объясняет это тем, что он специально себя изводит и марально и физически,чтобы не идти в армию,говорит потерпи, как все решиться,все станет на свои места.Я пыталась, но долго не выдерживаю, срываюсь, опять унижения...появилась какая-то подруга, которая как он говорит лучше меня...потом извиняется,но не надолго...попросила его чтобы домой не приходил, забрала ключи, его дома нету уже 3 дня...не знаю что делать..а сегодня моей подруге муж сказал,что мой муж гуляет с какими-то девушками...что мне делать??ждать или пойти и развестись...мне очень больно,плачу каждый день,руки опутились...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ольга! Судя по вашему письму, муж ведет себя совершенно не адекватно. Не совсем понятно его объяснение такого поведения - причем здесь армия? Но, по всей видимости, ни вы, ни он не хотите разбивать семью. Попробуйте поговорить с мужем, донести до него, что он причиняет вам боль и , что , при дальнейшем развитии событий в таком же русле, он рискует вас потерять. Если отношения с вами ему важны, то вы вместе должны над ними работать - выяснять проблемные места, разговаривать, меняться друг для друга.  Возможно, стоит обратиться к семейному психологу. Он поможет вам разобраться в том, что происходит, найти ресурсы в вашей паре.

Удачи вам!

Иногда люди после свадьбы меняются, скорее в том случае, что полагают, что их партнер уже никуда не денется и наконец-то можно расслабится..

Тогда это очень показательно..

Армия, конечно, может быть причиной странного поведения, в том случае, если Ваш муж безумно боится туда попасть.. Тогда приступы страха могут выглядеть как неадекватное поведение.

Но это не дает никакого права срываться и унижать Вас.

Вопрос, хочет ли Ваш муж менять что-то? Вы не можете в одиночку восстанавливать отношения...

Обратитесь к психологу, он сможет Вас поддержать, ответить на волнующие вопросы, подсказать нужную стратегию поведения, чтобы быть услышанной и попробовать разобраться в отношениях.

Овсяник Людмила Михайловна

...что мне делать??ждать или пойти и развестись...

Решать только Вам. Подумайте о том , что держит Вас возле такого человека?  Измены,  унижения - это ли Вам нужно в семейных отношениях?

Ответьте себе на эти вопросы и примите  верное для себя решение.