Отношения с родителями

Азаргуль 03.10.2012

Добрый день!Хотелось бы получить ваш ответ, а точнее ваше виденье на следующую ситуацию:

С недавних времен, я начала жить в гражданском браке, с мужем и со своей сестренкой.

Время шло, мы понимали, что если строить семью, то лучше начинать только вдвоем, и по финансом было бы менее затратно. (так как мы снимали 2-комнатную квартиру, хотели бы снимать 1-комнатную). Мои родители живут в пригороде, а сестренка учиться в 11 классе. Поэтому, мои родители нам сказали, чтобы сестренку мы взяли жить собой.

Недавно мы твердо решили с мужем, что жить будем вдвоем. Сообщили это моим родителям, на что они очень сильно обиделись, с тех пор со мной не общаются.

Скажите пожалуйста, насколько я правильно поступила в данной ситуации, получается хотела построить свое счастье, в итоге обидела своих родных..

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Азаргуль!Вы правильно осознаете, что для начала семейной жизни необходимо наличие собственного гнездышка и не важно сколько квадратов, а важно, чтобы никто "не мешал". Родственники родственниками, они конечно родные, но необходимо с самого начала прочерчивать четкие границы своей семьи и родительской, так как у нас они часто размываются, а потом все удивляются почему расходятся супруги. Если вы решили строить свое счастье - стройте его смело, а близкие никуда не денутся и все равно оттают. Главное держаться выбранного курса, без сомнений и колебаний. подумайте об этом.Удачи вам!