Как быть с садиком?

Анна 02.10.2012

Здравствуйте!Помогите мне ,пожалуйста, советом,как мне поступить с моим 4-х летним сынишкой.У нас большая проблема это детский садик.Он никак не хочет туда ходить!Мы уже пробовали его туда водить 2 раза:первый- в возрасте 2,5 года,результат-он там сильно плакал,ничего ни ел целый день.В общем он проходил так месяц,потом мы решили,что ладно пусть ещё маленько подрастёт,и перестали его водить.Второй раз мы его повели уже в 3 года--что там было это просто ужас!!Проходил он около двух месяцев и всё это время у нас было одно и тоже изо дня в день:утро начиналось с истерики,дорога в садик тоже с рёвом,приходим в садик он так начинал плакать,что его рвало!!!(причём как я уже сказала,это было каждый день!),потом целый день он ничего не ел в садике(приходя домой набрасывался на еду и ел всё подряд!),с ребятишками не играл(хотя когда мы с ним дома гуляем на улице он охотно играет со всеми детьми!).Результат у нас -начались приступы истерики,проблемы с пищеварением.Мы перестали ходить туда.

Сейчас ему 4,5 года,сидеть дома я больше не могу(надо выходить на работу),вот и не знаем что нам делать:пытаться ещё раз или нет?У него самого спрашиваю,хочет он в сад или нет--он говорит,что НЕТ! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!Посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста!

Уважаемая Анна, обратитесь к детскому психологу. Он выяснит, с чем именно связано негативное восприятие детского сада Вашим малышом и даст рекомендации, как с этим поработать.

Удачи Вам!