Как разобраться в своей жизни?

Мария 01.10.2012

Здравствуйте!Мне 23 года,мужу 24,знаем друг друга с 13 лет,всегда были вместе,учились,ходили на танцевальные кружки.Более серьезные отношения начались с 16 лет,первая его измена была до армии,но я все же проводила в армию,так как я сильно его любила.За время его отсутствия успела окончить техникум и устроиться на работу (должность менеджер по продажам).Боль была в душе об измене,так получилось, что я изменила ему с его лучшим другом. На работе познакомилась с парнем зовут его Сергей(как моего мужа)и я по-настоящему влюбилась,это было неописуемое чувство,на тот момент мне было 20 лет.Мой муж вернулся с армии,но сначала он где-то погулял,а потом приехал ко мне.Я к нему остыла и очень сильно боялась,что он узнает о моей измене с его лучшим другом,об этом ему рассказали мои подруги.Но все равно мы были вместе,даже я его устроила на свою работу.В нашей совместной жизни было очень много скандалов,ссор,разочарований,измен с его стороны,которых он не умел скрывать,но все равно мы дошли до свадьбы.гражданским браком мы жили 2 года и вот как год находимся в браке.Сейчас я ушла с работы, и есть такое чувство начать все с чистого листа,даже уехать в другой город.Я писала выше что я по-настоящему влюбилась в парня,мы до сих пор созваниваемся,переписываемся,даже встретились один раз,после трех лет расстования и я ещё сильнее его полюбила.Вы спросите:Почему я тогда не осталась с ним?Потому что я боялась своего мужа,он слишком сильный и физически и морально,особенно когда он напивается,он выносит мне мозг,тем более он знает,что я люблю другого человека.А теперь я осознаю,что я не решила уйти тогда,когда я встретила свою любовь.В кратце о моих родителях:мой отец всю жизнь пил и не работал и очень сильно избивал мою маму,у м еня это до сих пор в глазах,я пряталась под стол,а моя мама вся в крови умоляла отца,чтобы он её не трогал.Отец умер когда мне было 16 лет.Помогите мне пожалуйста разобраться в своей жизни?может мой муж это отголоски моего детства?

Мария.В глубине души девочка стремится быть похожей на маму,даже в страданиях,даже в выборе мужа и исполнении роли жертвы...

Вы имеете право на иную судьбу.Делайте свой выбор-страдать или быть счастливой.

Если будет что-то непонятно,или сил не хватать-обратитесь к психологу за помощью.