Возникает желание заплакать

Митя 30.09.2012

Здравствуйте!У меня периодически возникают побуждения заплакать . Особенно при просмотре телевизора(хотя я его не смотрю почти)Любая тема , будь то встреча героев /расставание и т.д. , вобщем всё, что да,должно по идее растрогать ,но не до такой же степени! Раньше этого не было,потому волнует .Началось примерно года 2 назад и как мне кажется с прогрессией-побуждения возникают чаще. С чем это может быть связано ,откуда может возникнуть(по моему мнению)такая излишняя сентиментальность ? Подскажите пожалуйста . Заранее спасибо, Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий! Возможно, Вы сильно сдерживаете проявление такого рода чувств. Они накапливаются и в определенный момент "сосуд" переполняется и контроль на удержание их уже не срабатывает. В социуме есть стереотип про то, что мужчины не плачут (или "Мужчинам плакать стыдно"). Мальчики научаются сдерживать свои слезы и чувства, связанные с ними. Это довольно вредно для психологического здоровья. Предлагаю начать разрешать себе выражение чувств. Для начала можно это делать не публично. Помню, как в проекте "Ледниковый период" от переполняющих его чувств  заплакал Алексей Тихонов. Не думаю, что кто-то при этом усомнился в его мужественности. У меня это вызвало много симпатии к нему.