Беспокоит рвота, когда нервничаю

Екатерина 30.09.2012

Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет. Все детство и до 16 лет я видела как избивают мою маму, с 15 до 16 лет меня бил отчим. После этого, уже когда я от них уехала у меня появилось очень много страхов, таких как: боязнь смерти близких, паранойя что за мной кто-то следит. Все это сопровождается плохим сном, кошмары снятся когда засыпаю. Уже год живу с молодым человеком, но отношения у нас складываются не очень, из за этого тоже очень нервничаю. В последнее время появились страшные вспышки агрессии на всех кто есть вокруг, пыталась все это перебороть сама, но в итоге срываюсь и ни к чему хорошему это не приводит, так же сильно меняется настроение, ужасные боли во время менструального цикла, быстро раздражаюсь, а когда сильно нервничаю начинается кашель, за ним следует рвота и тошнота может не проходить 2 дня. я уже не знаю что и делать.

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Екатерина!

Я понимаю, какое у вас  было тяжелое детство и юность. Очень жалко, ребенеок  может такое видеть и терпеть.

Проблемы психологические превращаются в физические, а это хуже.

 Найдите в Интернете медитации для успокоения психики и нервной системы (Синельников, Дева Премал) и слушайте их как можно чаще.

Но пока страхи сидят у вас в подсознании, будет трудновато. Поэтому вам нужно обратиться к специалисту.