Как выдержать?

Мария 29.09.2012

Доброе время суток,кратко о себе,мне 20 лет. живу на сьемной квартире работаю на работе физического характера,да устаю,но как я делаю что либо,забываю обо всем. постоянно кажется что живу не своей жизнью,хочу изменится в лучшую сторону,но не хватает сил,есть любимый человек,но он далеко и рядом будет не скоро...все окружение безумно тяготит меня.много раз рвала концы в отношении с ними,и очень часто хочу быть одна,но понимаю что без чьей либо поддержки не смогу,из родителей лишь отец и для него у меня всегда все хорошо. не хочу его расстраивать. да и кажется что все ровно не поймет...и так с каждым,охото поплакаться каму нить в жилетку-не могу,а почему не знаю,просто близко никого не подпускала кроме любимого. да и он уже не выдерживает мою замкнутость

Мария,доброе время суток.Насколько я поняла,основная твоя проблема в том,что ты как будто, стесняешься получить и попросить помощь,кого-то обременить своими проблемами в частности отца,цитирую:"не хочу его расстраивать".При этом, цитирую:"понимаю что без чьей либо поддержки не смогу" и тут же,как в противовес всему,страшась непонимания и отказа в помощи,а проще сказать от недоверия к людям, цитирую:"да и кажется что все ровно не поймет...и так с каждым" ,ты от людей убегаешь,цитирую :"много раз рвала концы в отношении с ними,и очень часто хочу быть одна".Веря в то,что лишь одному человеку действительно есть дело до твоего состояния,ты сбегаешь даже не уточнив у других людей,так это или нет,цитирую:"просто близко никого не подпускала кроме любимого".Как итог,даже близкий человек с трудом переживает твое недоверие, неверие в широту человеческой души,которое ты называешь замкнутостью,а по большому счету это гордыня,цитирую:"да и он уже не выдерживает мою замкнутость".Да все правильно,если нести все переживания в себе,то ,цитирую":постоянно кажется что живу не своей жизнью,хочу изменится в лучшую сторону,но не хватает сил".Вовлечение в деятельность,цитирую:"...работаю на работе физического характера,да устаю,но как я делаю что либо,забываю обо всем....",помогает тебе избежать решения основной проблемы,недоверия к людям,по причине ощущения собственной неважности и незначимости для других людей.У тебя есть выбор либо и дальше "тащить" воз своих проблем на себе,либо попросить помощи у окружения,рассказав как тебе тяжело,что ты совсем обессилила,да кто-то может в помощи и поддержке отказать,а кто-то протянет руку и подставит плечо и жилетку,решайся,выбор за тобой.Ты всегда можешь обратиться за поддержкой и помощью, в решении сложных эмоциональных проблем, придя на очную консультацию к психологу.С уважением,Елена.