Человек на грани

Ирина 28.09.2012

У знакомой кризис, проблема с работой и деньгами, родители уже умерли, детей нет. Проблема в том что, она и так рисковый человек, а тут вообще как с цепи сорвалась, рискует на каждом шагу, как будто со смертью в прятки играет. Она не говорит что проблем нет, но от помощи отказывается, мол это мои проблемы и все. Не кричит что ей плохо, не пытается привлечь внимание, стала замкнутой, ни с кем не встречается, появляется только когда попросишь о помощи и тогда выручит и исчезнет. Боюсь что решит она эти проблемы нырнув со скалы, что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Сделать ничего вы не сможете, без ее желания. Ей необходима очная консультация психолога, но пока она сама не решит это сделать -все бесполезна. Она права, это ее жизнь, и пока она так справляется, но а вы просто будьте поблизости, если попросит помощи - поможете, а заставлять ее не нужно, она должна сама понять. Подумайте об этом.Удачи вам!