Оскорбляет любимый

мария 28.09.2012

Мы знакомы 5лет.живем вместе уже 2года.осенью он узнал что 4года назад ,в момент когда мы не были вместе,у меня были другие мужчины,для него это было сильным ударом.ушел.после 2,5 месяцев вернулся,сказал что любит и постарается простить и забыть.но периодически вспоминает это.стал обманыват наглеть вобщем.вчера во время ссоры не к месту прибавил что я девушка легкого поведения,в грубой форме конечно.Множество оскорблении услышала я,вобщем довел меня до истерики.Утром приготовила кофе,бутерброды позавтракали,ушла на работу.Позвонил и к концу разговора опять мат оскорбления сказал что я тупая к бросил трубку.с одной стороны я понимаю что я виноватая перед ним,с другой стороны я так устала от оскорблении этих,вот сижу сейчас и думаю что же делать,подскажите что мне делать,как себя вести в такой ситуации,когда меня так унижают, как помочь ему забыть и поверить мне?я его все равно очень люблю.

Здравствуйте, Мария.

Вы пишите, что когда Вы имели отношения с другими с ним Вы в отношениях не были. От куда здесь Ваша вина! Жесткий прессинг со стороны Вашего возлюбленного привел к тому, что Вы уже путаете свою реальность и реальность его (очевидно в его реальности Ваши отношения не прерывались). Вопрос: Для чего Вы это терпите?

Ситуация сложная, рекомендую Вам обратиться за консультацией вдвоем.

Или же Вам одной, с тем что бы понять ради чего Вы склоны терпеть унижения, это знание станет для Вас развивающим.

Всего Вам доброго,

Аня.

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Мария!

Отпустите ситуацию.

Саманта в сериале "Секс в большом городе" сказала мужчине, с которым она встречалась: "Я тебя люблю, но себя я люблю больше". Эту фразу я считаю эталоном поведения для женщины.

Но вы пока его любите больше, чем себя. И вам сейчас нужны эти отношения. В данный момент вы получаете от него что-то такое, что позволяет вам терпеть оскорбления.

Возможно, вам греет душу, что вы не одинока, как другие одинокие женщины. Или у вас страстный секс. Или у вас есть, кого кормить пирожками и т.д.

Как только не будет этих "плюсов" в ваших отношениях, вы их сразу разорвете и бросите этого мужчину.