Мужу на зло

Агата 28.09.2012

Жили с мужем в гражданском браке 5 лет, половину года тому назад поженились.

В последние 2 года у меня появилась тенденция делать ему назло. Иногда.

После свадьбы же - эта модель поведения стала главной. Он раздражает, кажется, что я его не люблю. Бесконечно терзают мысли о разводе.

Меня бесят его придирки - похудеть, заплести косичку, загореть, одеться красиво и т.п. И назло ему - я поправляюсь (это немыслимо было предположить, всегда берегла свою красивую фигуру), распускаю волосы, хожу бледная и одетая как попало.

Я так доведу себя до поросячьего вида. Не хочу ведь. И не делать распускаться назло - не могу остановиться.

Как решить эту проблему?

Спасибо, что выслушали. Ожидаю Вашего ответа.

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Агата!

Это карма в чистом виде (не психологический термин).

В моей практике был случай: женщина родила ребенка и сидела с ним дома. Жили они с мужем в служебной квартире (при разводе делить было бы нечего).

Она не работала (денег не зарабатывала и стажа работы не было).

Когда они скандалили, она не шла на уступки, а говорила: "Не нравится - разводись". Сначала ее муж извинялся (он не хотел развода).

Но однажды он сказал: "Давай разведемся".

После этого все стало еще хуже. Она ему каждый день говорила: "Я что ты не разводишься? Ты не мужик!"

И вот его терпение лопнуло. Он сказал родным: "Хоть убейте меня, я с ней жить не буду".

И оставил ее с ребенком на улице (квартиры нет, работы нет, денег нет).

Потом она была в очень тяжелом состоянии. Не имея ничего, она целенаправленно вела себя к пропасти. Вот такая судьба.

И это карма в чистом виде. То есть вы не можете перебороть себя, и все доводы разума тут бессильны. Подобная ситуация с игроманией и другими зависимостями.

Поищите специалистов, может быть что-то изменится.