Неадекватная оценка нанятых на работу людей

Ирина 28.09.2012

Я работаю на руководящей должности, и имею полномочия нанимать на работу сотрудников. Но при озвучивании оплаты всегда чувствую, что "прогибаюсь" перед человеком, который пришел работать на меня. Не могу быть "Богом", т.е. с большим трудом и подавлением себя приходится решать "казнить или помиловать". Мне легче заплатить больше, чем сделано, чем оплатить реальную стоимость работ.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Подумайте о том, что этот человек на самом деле пришел работать не на Вас, а на себя любимого. И это правда. Люди приходят наниматься на работу, потому что заинтересованы в этом, а не потому, что им пришла в голову идея Вас облагодетельствовать.

Принимать ответственные решения - это вовсе не значит быть Богом. Что-то Вы то переоцениваете, то недооцениваете свою важность, как Вы думаете?

Вам, чтобы преодолеть эти затруднения, важно поработать с самооценкой. И с уверенностью. На личных встречах.

Желаю удачи!