Проблема с доверием к людям, из-за этого не могу заставить себя выйти на работу

Руссия (27 лет) 29.11.2022

Доброго времени суток. Зовите меня Р. Мне 26 лет, детей нет, не замужем. По профессии я бухгалтер. Недавно потеряла работу. Вроде не глупая. Предлагают работу финансовым менеджером, главным бухгалтером, даже было предложение стать финансовым директором... Но я настолько боюсь разборок с ИФНС, ФСИН и другими представителями власти, что не могу себя заставить "встать" снова в ряды финансистов. А разборки эти вполне могут себе быть. Дабы далеко не всегда в компании идет все "гладко".

Из-за этого я уже готова пойти просто продавцом или администратором. Лишь бы не быть частью административно-управленческого персонала. Вопрос: нужно ли пытаться себя перебороть и продолжать работь в сфере, которая очень для меня будет стрессовой, но приносящей уважение и доход? Или оставить тщетные попытки слепить из себя кого-то другого и пойти по пути наименьшего сопротивления?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Руссия! Все зависит от ваших амбиций. Если вы готовы сражаться за благополучие, то можно повышать свою квалификацию и работать со страхом. Можно просто понять, что борьба не для вас и быть рядовым бухгалтером, не отвечая за большее...