У мужа внебрачный ребенок

Евгения 22.07.2010

Семье 13 лет. Сыну 8.

У мужа внебрачный ребенок 3 года.

Дама сама позвонила. Я - "ни сном ни духом".

мое условие - либо там либо здесь. Жить на две семьи - не со мной.

Сказал что все закончил. Живем как-то. Он относится хорошо.

Не доверяю. Тяжело. Умираю вообще. Помогите

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Евгения!

Измена действительно тяжелое испытание для всей семьи, и ваши переживания можно понять...

Во-первых, муж остался с вами, он выбрал вас - и ответьте себе честно на вопрос: вы переживаете из-за случившегося или чувствуете, что СЕЙЧАС что-то не так в отношениях? Вы говорили с мужем об этом? Объяснял ли он вам свой поступок, извинялся ли, говорил ли, что любит?

Поймите, чо ваша ситуация требует обязательного разрешения - от напряженности морально умираете вы, это всегда отражается на ребенке, етм более, что ваш сын - подросток, и, конечно, непросто мужу: чувство вины никого не щадит.

Вам нужно поговорить о ваших отношениях с мужем, разобраться, хотите ли вы строить отношения дальше и как это можно сделать. Чтобы строить отношения конструктивно, вам нужно его простить, а ему - перестать чувствовать себя виноватым в вашей депрессии.

Есть еще момент немаловажный: внебрачный ребенок. Общается ли ваш муж с ним? Примете ли вы эту ситуацию, что у вашего мужа есть еще ребенок, и, если он порядочный человек, то он не бросит его.

У вас трудная ситуация, но решаемая. Поговорите с мужем, это первый шаг. Не обвиняйте его, не ругайтесь, просто гвоорите о своих чувствах, о непонимании того, что делать, спросите, что он думает, как быть дальше. И второй шаг - если ваша депрессия затянулась - обратитесь к психологу. Вы молоды, у вас семья и сын, которому требуется в этом возрасте спокойная, уверенная в себе, отзывчивая мама, и вам незачем ждать, пока оно пройдет как-то само... тем более, что "само" оно не пройдет.

Евгения, Добрый день!

Радует, что Вы  разложили ситуацию у себя в голове по полочкам.

Думаю сейчас и муж  должен как то  строить отношения, что бы сохранить семью.

А для начала - поговорите с мужем, как вы  видите  дальнейшее  развитие отношений. чего Вы хотите.

Так же  думаю что стоит  затронуть тему - почему он решился на измену и на параллельные отношения с другой  женщиной!

Удачи Вам!