Любовные отношения,как пережить разрыв?

Наталья 19.07.2009

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 31 год, я работаю уже 6 лет в магазине кассиром,там же работает и мой бывший любовник. Примерно год назад он расстался со мной,и у него уже другие отношения, разрыв был для меня сильным ударом. Человек обладает очень сильной властью надо мной, иногда провоцирует. . . Ему нравится когда я даю ему эмоции ,даже негативные. . . .я же в свою очередь любое его хорошее проявление расцениваю как надежду на будущее. Не получив желаемое,становлюсь агрессивной, шантажирую его,вобщем нервы на пределе. . . Помогите справиться с проблемой, и еще я замужем,есть сын,но муж не совсем удовлетворяет меня в сексе, любовник бывший в этом плане полностью меня удовлетворял. . .

Здравствуйте Наталья. Проблема ваша, на мой взгляд, состоит в том, что вы подсознательно рассматриваете себя как жертву сексуального игнорирования со стороны бывшего любовника. Внутреннее состояние «жертвы» это часто состояние, при котором человек находится в состоянии агрессии и часто эта агрессия направлена не только на других людей, но и на себя. Чтобы избавиться от ощущения жертвы нужно переоценить ситуация, которую можно рассматривать, например, как законченные отношения с данным человеком, которого надо просто отпустить. Поскольку, вы по всей вероятности являетесь сексуально привлекательной женщиной, то такая ситуация может быть плацдармом для развития новых отношений. Сексуальная удовлетворенность это очень мощный ресурс в жизни человека, пожалуй, один из самых мощных и можно попробовать решить проблему сексуальной удовлетворенности в рамках ваших семейных отношений, прояснив этот аспект с мужем. Вполне возможно , что нет удовлетворения в сексе не только у вас, но и у него, причиной чего может быть ложная стеснительность в вопросах секса между супругами, который также как и все остальные вопросы можно поднимать рассматривать и решать с целью получения удовлетворения от совместной жизни. С уважением.