Разладилось с женой

сергей 25.09.2012

Доброго дня. хотел бы посоветоваться. мне 47, жене - 37. у меня это третий брак, у жены - первый. живем 12 лет. двое детей - 10 лет и годик. после первых родов были небольшие проблемы во взаимоотношениях, жена какое-то время была нервной, но постепенно всё выровнялось. теперь ситуация сложнее. повышенная нервозность жены, агрессивность, готовность в любой момент сорваться на близких, даже на маленького, пугают меня. может быть, прошлую депрессию жены я пережил проще, будучи моложе? в итоге у нас нет отношений в постели, при том, что это необходимо жене для нормализации самочуствия - в этом нет сомнений. но не могу себя преодолеть и не знаю, как подступиться к этому моменту. с таким агрессивным поведением женщина меня совсем не привлекает. тем более мне обидно за детей...разговора не получается - ни по душам, ни просто спокойного. и денег мало - я работаю один в графике три через три, если нет подработки - у нас два кредита... сегодня сказала по тлф, - я на работе на сутках, - что надо расходиться. мол в интернете пишут, что это конец отношений. секса нет, денегнет, общение не идёт... спросил жену, не пишут ли в интернете чего либо поумнее, но спросил больше от растерянности от таких идей, впрочем, подобные мысли иногда проскальзывали у жены и раньше в сложные моменты жизни. вобщем, разговор не пошел и вот сижу, думаю. я осознаю, что от страстной любви наши отношения далеки, но желание близости у меня присутствовало как в период беременности, так и после родов. но во время беременности не разрешали врач, а после жена до истерики боялась забеременеть вновь. поскольку третье кесарево - это перебор. жена невелика и не широка, в отличие от меня. получился замкнутый круг. тогда было нельзя, теперь - не тянет. а хотелось тишины и покоя... разойтись и начинать всё заново - вроде уж и возраст не тот, да и венчаны мы в церкви. да и детей я очень люблю... а кто говорит - расходись, заберешь детей и т.д. , мол жизнь только начинается, девчонок кругом полно, а мне кажется - это было бы как-то не по человечески... вот такая проблема. притом, что жена - кореянка с узбекистана. ну очень решительный характер. уступаю обычно я. ведь бог велел не задирать носа... с уважением, может быть что посоветуете. сергей

Доброго времени, Сергей.

Ситуация у вас непростая, но, наверное, есть смысл сделать все, чтобы сохранить семью. Вы пишете, что младшему ребенку только год, возможно, жена еще не справилась с депрессией или просто  устала от забот о малыше. На пике эмоций не стоит принимать какие-то важные решения. Может, есть необходимость вашей жене обратиться к психологу, чтобы она смогла справиться со своей нервозностью и агрессивностью. Когда ей полегчает - попробуете наладить отношения...