Как выбрать между двумя парнями?

Алёна 25.09.2012

СМне 22 года. Я живу с парнем (Миша), которому 29 лет, 2 года (встречаемся 5,5лет). И у меня, правильнее сказать, был друг (Андрей)-мой ровесник с которым мы знакомы около 7-8 лет.

С Андреем мы долгое время дружили, именно дружили, ближе друга у меня больше и не было, но 2,5 года назад получилось так, что Миша мне изменил, а у Андрея что-то с девушкой не срослось и начался у нас роман, не долгий, я в конце концов выбрала Мишу и начала с ним жить. Правда мысли об Андрее мне не давали покоя, впрочем как и мысль, что я что-то не так сделала и через год меня так сказать "оборвало" я собрала вещи и съехала к родителям (впрочем причиной на тот момент являлся не только Андрей, но и тот факт, что Мише было 28лет, встречались мы с ним более 4х лет, а он мне даже предложения выйти за него замуж не сделал). После этого я начала встречаться с Андреем, но Миша от меня не отставал, дарил цветы и подарки, уделял как можно больше внимания и сделал мне предложение - я отказалась. Но произошла неприятная ситуация - я гуляла с девочками в районе где жил Миша, напилась и поехала к нему ночевать, у нас ничего не было, но я решив не обманывать Андрея ему это рассказала. Андрей, как всегда он это делает, не брал трубку, забанил в соц.сети. Через день я пошла к нему извиняться домой. На уме была только одна мысль - "Я больше не хочу тебя потерять". Он прогнал меня, и сказал, что бы я ушла и не возвращалась, ему надоели эти качели.

Я страдала. Долго. Уйдя от Миши к Андрею я лишилась 70 процент моих знакомых и друзей, собаки, которую мы завили на двоих с Мишей, дома в конце концов, поскольку у родителей места для меня было только на старом кресле в проходном зале, т.к. у меня еще есть брат и сестра, и комнату оборудовали под них., а квартира маленькая. Я тот месяц, что встречалась с Андреем грубо говоря ночевала где получиться, у него, у друзей, у бабушки у родителей. Плюс ко всему я училась в университете на 6-м курсе на заочном отделении и мне за 2мес нужно было собрать 1,5тыс долларов при зарплате в 2тыс грн. (родители мне с институтом не помогали вообще).После того, как Андрей меня прогнал примерно через 1,5 месяца я вернулась к Мише, в конце концов он делал все, что бы я была именно с ним. С Андреем не общались вообще почти год. Я свыклась с мыслью, что он меня по всей видимости не любит и наверное даже ненавидит. Но 2месяца назад опять объявился Андрей, говорит, что любит, что скучал, что не понимал на тот момент всей ответственности, ведь он, если будет встречаться со мной ничего не теряет, а мне прийдеться поменять свою жизнь в корню. Ситуацию усугубил факт, что месяцем раньше я изменила Мише с девушкой, и периодически продолжала с ней встречаться. А тут еще Андрей со своей любовью, Миша конечно мне тоже поднадоел, я не скажу что чувствую к нему любовь - удобство разве что, но удобство мне важно, с девушкой в любом случае не все серьезно. Когда встречались с Андреем он много обещал, мною информация фильтровалась, но все же понимаю, что готов взять на себя ответственность за меня, но мне все время кажется, что он до меня не дорос. Я запуталась и не знаю что делать, дров я наломала( Кстати с Андреем поссорились, он сказал что мне видать без него лучше, а мне без него. Я не знаю что делать.

Здравствуйте, Алена!

Я бы сказал, как выбрать между двумя парнями и девушкой:). Как раз отношения с ней мне показались максимально гармоничными и понятными - никаких качель и нервотрепки. Просто удовольствие:) никакого сериала:).

Есть сильное ощущение, что во всей вашей троице вы очень удачно подворачиваетесь друг другу в жизненных ситуациях - как тихие гавани или запасные аэродромы:(. Это действительно дает ощущения нужности и востребованности для всех - но на время. Залечив раны и выйдя в мир - вы снова бросаетесь в пучины переживаний, увлечений не всегда, наверное, до конца обдуманных поступков... Необдуманных в отношении чувств других людей.

Мне очень не хватало рассказа о Ваших чувствах в отношении молодых людей. Так - метания от конфликта к конфликту, от дискомфорта с обидой - к душевному равновесию, хоть и временнному.

Ваш запрос уже сформирован. Теперь обращайтесь с ним к специалисту - с удовольствием помогу найти специалиста в Вашем городе.

Гармонии Вам с собой и в отношениях!