Что делать с отношениями такими?

Ляйсан 24.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ляйсан. Я живу в Германии, вышла замуж за русского немца. У нас дочь 4 года. Как я туда переехала было все нормально. Как родилась дочка начались проблемы с мужем. Он мне никогда не помогал, в связи с этим мы часто ругались, он грозил что заберет у меня ребенка и я уеду одна в Россию, я так этого боялась. Одно время я говорить сама начала что уеду с дочкой. Он был не против. И все 5 лет как я тут живу такая же проблема. Я так устала это слышать, я все терплю только из за моей дочери, так как она без ума от него, я не могу забрать ее счастье. Мы даже ругались с ее мамой один раз, она мне ляпнула что он дружил с какой то девушкой и ребенок у нее был, а я пришла типа разрушила все, и говорит чтоб я уехала, мне так это по горло стоит, я не могу это забыть, я хочу бросить его но и не хочу, у меня ребенок страдать будет.Я постоянно это вспоминаю что когда мы дружили, он параллельно с другой дружил. Я в это время когда еще в россии была а он в германии, я была верна, и даже гулять не ходила, А он мне изменял. Сейчас он порно посматривает, я бы не была этому против он так прячет это, у меня сразу подозрения, если бы не не прятал я бы была не против. Я каждый день с ним почти ругаюсь все рушится, я хочу вроде что то хорошее сделать, а он начнет что нибудь такое рассказывать, я начинаю плакать от того что вспоминаю все, я сильно близко все в сердце принимаю а он этим пользуется, мстит, если я его за что то поругаю. Как мне поступить в данном случае я не знаю, мне нужна помощь психологическая, мне кажется я живу с ним только для нашей дочери и моих родителей,они все говорят что это мой характер. Очень буду вам благодарна если вы ответите. Спасибо.

Здравствуйте,Ляйсан.Психология не разделяет Вашего мнения,что ради ребенка и родителей целесообразно сдавать в залог свою собственную жизнь.Жизнь-это шанс быть любимой.Более того,ребенок не только любит папу,а видит,как постоянно плачет мама,и как мама страдает.Вы этим губите ее будущую женскую роль в ее семье.на этом фоне-радость от папы-слабый довод в пользу Вашей пассивности.Решайтесь на отъезд ради себя и счастья дочки.Иначе,она,как и ВЫ,будет нести по жизни роль жертвы обстоятельств.А папа для нее найдется другой.даже,если не найдется,у дочки не будет надорвана психика.Пришла пора решительных мер.Активности Вам!

Здравствуйте, Ляйсан.

Вы готовы делать все для дочери, для своих родителей, а что Вы готовы делать для себя самой? Что Вы готовы делать для себя, чтобы ощутить себя счастливой? Несчастливая мать, вряд ли сможет научить свою дочь быть счастливой.

Всего доброго

Любовь