Что делать с отношениями с мужем?

Светлана 13.07.2013

Здравствуйте.Мне 29-козерог.мужу 28-близнец.познакомились 4года назад.до меня была девушка,но вышла за др.муж страдал бухал,таблеки хотел выпить какие-то.я его остановила, приголубила,пожалела.но он еще несколько месяцев страдал живя со мной.когда надоело я собрала его вещи и выгоняла.умлял оставить,а мне ставили дигнос бесплодие и через пол года я залетела.замуж если честно не хотела хотела ребенка.расписались за 2 мес до родов.чтоб фамилию получили все одну я настояла что у меня и ребенка должна быть одна фамилия.вроде хорошо жили 2года. ну хамил иногда.по имени не называл прозвище обидные придумывал.терпела.я начла подозревать в измене.простила.нахожусь до сих пор в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.взяли большой кредит купили машину.а через месяц ему диагностировали туберкулез легких.продали погосили часть кредита и купили подешевле машину.я конечно понимаю надо ремонтировать но не когда ремот на последние деньги.я честно старалась всегда угождать мужу во всем.но в ответ только ты толстая,старая,бегемот,готовить не умею и тд. терпела. потому что не хочется в деревню к маме да еще и не одна. а как заболел еще хуже стали отношения. в отделении и мужики и бабы гадами лежат. пересношались все. муж стал еще меньше времени уделять нам с дочкой. сейчас начал дочере(2г 7мес)говорить что мама не нужна новую найдем. она говорит да. они любят конечно друг друга, обидно он до этого то приходил домой говорил дочь привет целовал и все пиво телик комп,а сейчас тоже самое ток еще реже. давай маму бить давай отвечает. квартира съемная. помогают родственики кто чем может. а меня муж гонит на работу. нам в детсадом сначало отказали, но я много кабинетов оббегала пообещали дать садик. но через месяц. муж настаивает чтоб ребенка отдали мы свекрове в деревню. а я не хочу. она выпевает часто. а мне ребенок тяжело достался. роды тяжелые, асфексия была. и кода я с ней по больницам маталась не кому не нужна была. моя мама не может работает и здоровье не позволяет. хоть и вообще не пьет. Короче я устала терпеть измены, хамство. все время чувствую свою вину хоть и не виновата. держусь из последних сил. сегодня муж сказал что я должна съехать со съемной квартиры куда угодно до конца месяца. что кредиты которые я брала на себя это мои проблемы. он сделает так чтоб меня решили материнских прав и заберет у меня ребенка. а до садика еще месяц, потом время на освоение, потом поиск работы. жилье в конце концов. а ему пох... . он знает мне придется уехать к маме. а я этого не хочу. я знаю сама виновата что пасадила его себе на шею а теперь вырываюсь. думала устрою в сад и пойду работать а там уйду. а он меня выгоняет. говорить не хочет со мной.у него иногда на лице такая гримаса ненависти ко мне. аж страшно,а вроде бы тут же поворачивается люблю целую. что мне делать со всем этим. жить не хочет со мной вроде, а говорит делай что хочешь мне все равно или устраивает. но если уйду спакойной жизни он мне тоже не даст. может вы что посоветуете.

ЗДравствуйте,Светлана.Из истории видно,что Вы безхарактерный человек.Проконсультируйтесь у юристов по вопросу,можно ли у Вас отобрать ребенка.Есть такие же форумы юристов,как и психологов.Когда будет ясность-становитесь решительной.Меньше угождайте,а больше требуйте и заставляйте побаиваться Вас.Ребенка лучше отдать в садик.Вам нужно это сделать.Потом найти себе работу и выживать самостоятельно.Через какое-то время он может осознать происходящее  и сможет к Вам вернуться,если изменится,и Вы его примите.Но,в настоящее время,желательно,найти способ быть самостоятельной.Это поможет Вам найти достойного мужчину,или,в какой-то мере переделать этого.Это положительно скажется на психическом здоровье ребенка.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград