Компьютерная зависимость

клавдия 23.09.2012

Помощь в налаживании взаимоотношений 16 летнего внука с родителями и избавиться от компьютерной зависимости помогите пожайлуста

Здравствуйте, Клавдия!

16-летний внук - Ваш? Если - Ваш, то Вам как бабушке я бы рекомендовал помочь внуку и его родителям найти пути к взаимопониманию. Вам нет необходимости становиться на чью-либо сторону в конфликтах. Будьте мудрой и помогите внуку осознать, что взрослость помимо приобретения прав предполагает и принятие на себя ряда обязанностей.

Компьютерная зависимость перестанет Вас беспокоить тогда, когда появятся более содержательные и актуальные потребности, связанные с жизненными планами и устремлениями.

Также Вам может помочь обращение за консультацией к психологу.

Желаю Вам удачи.