Я очень ранимый человек

Алина 20.09.2012

Здравствуйте, Алла Альбертовна!

Меня зовут Алина, мне 20 лет.

Моя проблема в том, что я стала жутко уязвимой! Никогда не думала, что я в 20 лет буду такой! Я ненавижу себя! Всё что я делаю, всё неправиьно, надо мной все смеются, меня ненавидят, я попадаю вечно в глупые ситуации, я застенчивая!

Хотя с самого детства я была активным ребёнком, ходила в художественную, в театральную студию, занималась карате! Правда и там я чувствовала себя порой ужасно(( Однажды я завязала туго фартук, который должна была развязать на сцене, и не смогла. Так учительница меня так отругала, что я чувствовала только одно ощущение: хочу проснутся это сон(( это сон(

Я занималась художеством, но мои рисунки не были похжи на рисунки других( они были несколько корявы, но иногда меня хвалили( Меня часто хвалят! Но так же часто я делаю что-то такое из-за чего потом мне кажется, что они заберут назад свою похвалу.

Затем, вызывая меня к доске в 8ом классе на уроке химии я застопаривалась и на меня орали(

Потом годы шли и всё забывалось. Я закончила школу хорошо, без троек. Поступила в универ. В университете всё было замечательно, дружелюбный коллектив, мне всё нравилось...

И вот, на 5ом курсе я снова начинаю попадать в те же ситуации, как в школе((

Меня вызвали к доске... И я всё забыла( всё(( хотя писала на эту тему курсовую на 3ем курсе(( ГОСПОДИ, как же это унизительно... и главное я в этот момент чувствую себя ничтожеством... И в конце, когда я дала правильный ответ, преподавательница сказала, давайте бурные аплодисменты(( И вот опять такой же состояние:

это сон( хочу проснутся( это сон((

Я человек неглупый, но ведь теперь все будут думать, что я ничего не знаю((((((( Это чувство, оно гложет меня! Всё, что я хочу это вырыть себе землянку и сидеть там, не высовываясь вообще! Пусть все забудут меня!

Совсем недавно я была на собеседовании, написала тест и, возможно, меня возьмут на работу ведь я очень много написала правильных овтетов... Но ведь и на работе я могу делать косяки((( и буду опять полной дурой! Всего не расскажешь в письме! Может это депрессия... но мне так больно сейчас!

Скажите, может я просто нездорова психически и поэтому могу так вот забывать, что знаю, волноваться перед большой аудиторией? Дома, в спокойной обстановке я делаю всё замечательно, за домашние заданяи у меня 5! да и работала я удалённо художником-аниматором... а мне же надо жить, столько нужно ещё сделать, а я.

Спасибо за внимание к моему письму, если вы его прочитала, буду рада вашему ответу! Мне сейчас необходим взгляд психолога, потому что мой парень говорит, что всё хорошо, надо быть прще и любить себя. Он с юмором относится ко всему! Но как? Мне бы очень хотелось быть такой вот уверенной, юморной и страдать каждый день.

Ещё раз спасибо.

с уважением,

Алина.

Добрый день, Алина!

С беспокойством и колебаниями которые вам мешают чувствовать себя увереннее, можно попрощаться. Однако ваши усилия в этом направлении перемен необходимое условие для их начала.

Проблемы социальной адаптации и умение контролировать стрессы, которые часто вас волнуют лучше начать прояснять и иметь позитивный опыт выхода,который сохранит ваше здоровье надолго.  Сохранит внутреннюю стабильность и ресурсы для творчества.

Находите время и возможности, могу начать с вами работать в скайпе для перемен, здоровой самооценки, доступности к ресурсному и оптимистичному будущему.

С уважением.