Супруг не любит, не уважает и хочет расстаться

Елена 17.09.2012

Моя ситуация очень похожа на Кристинину, которую Вы комментировали. Не такая, но похожа. Мой супруг прямым текстом говорит, что не любит, не уважает и хочет расстаться. Если повысить свою самооценку, приобрести уважение к самой себе. Стать радостной, чего хочет муж. Есть ли, чисто теоретически возможность вернуть любовь и уважение мужа? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! не стоит утопать в иллюзиях и пытаться создать из того, кто перед Вами есть - совершенно Другого человека! ОН уже таков - и в настоящем - ОН НЕ любит Вас, НЕ уважает и Хочет расстаться! как бы ни было больно, но реальность нужно уметь принимать, а не убегать от своей боли и своих чувств - примите это и переживите, прочувствуйте эту боль и оставьте позади себя! зачем Вам любовь того, кто НА это НЕ способен, кто может ВАМ ДАТЬ именно ЭТО унижение и оскорбление? Вам нужна НЕ его любовь - а чтобы ОН изменился, чтобы ОН стал чувствовать что-то имено, иначе воспринимать, относится, в целом чтобы ОН СТАЛ совершенно ИНЫМ - Другим человеком! а разве ОН "измененный" - ОН ЛИ это будет? НЕТ - это будет совершенно ИНОЙ человек! увидьте реальность! и примите её! вызвать в НЕМ то, что ВАМ нужно ВЫ НЕ можете и сделать его ДРУГИМ человеком - тоже!