Как вернуть любовь?

Анна 17.09.2012

Здравствуйте. Мне 27 лет, я около 3 лет встречаюсь с молодым человеком. Мы полгода жили вместе, а потом обстоятельства так сложились что нам пришлось разъехаться по разным городам. Сейчас у нас отношения на расстоянии уже около 2 лет. Встречаемся мы примерно раз в месяц. Но отношения достаточно серьезные, мы купили общее жилье в моем городе, делаем ремонт, планируем детей и свадьбу. Он планирует переезжать ко мне, но переезд постоянно откладывается по казалось бы объективным причинам. По последней версии он должен окончательно переехать через 2 месяца. Проблема заключается в том, что мне кажется что он ко мне охладел. Причина не в другой женщине, в этом я уверена на 100 процентов. Но все же с его стороны уже нет такой любви, страсти, внимания, которые были раньше. Он стал каким-то холодным и равнодушным. Эта ситуации длится уже около года. У меня за это время накопилось множество обид, которые у меня не получается забыть, именно из-за этого, как мне кажется, и мои чувства уже не те, что были в начале отношений. Я пробовала разговаривать с моим молодым человеком на эту тему, спрашивала в чем дело, но он говорит что дело в том что он очень устает (и это действительно так, он работает по 18 часов каждый день без выходных), и ему не до "соплей", и вообще я "выношу ему мозг" такими разговорами. Говорит что не чувствует от меня любви и нежности, и что если я буду более ласковой, заботливой, внимательной, то и его отношение ко мне изменится. Я пробовала быть мягче, но ничего не меняется, получается замкнутый круг. Я очень хочу вернуть все назад, те яркие чувства и эмоции, которые почему-то угасли. Не знаю возможно ли это, но может быть есть какие-то методики, позволяющие освежить отношения? Заранее спасибо за Ваш ответ и уделенное мне время.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! пока ВЫ НА расстоянии Вы вряд ли что-то сможете исправить! Он ВАМ озвучивает, что НИЧЕГО для него НЕ изменилось, НО Ваши сомнения и обвинения его в холодности для него лишь обесценивание его чувств! и он испытывает также по мимо усталости и напряжение в отношениях тоже, свое бессилие, что он НЕ может Вам ничего доказать - ведь ЭТО ВАМ КАЖЕТСЯ! что есть холодность, ведь ЭТО ВЫ видите! НО НЕ слышите ЕГО - верите и видите ТО, что ВЫ хотите и ЗА этим НЕ видите партнера! услышьте его! ему эти вопросы НЕПРИЯТНЫ! что ОН ТАК НЕ Считает! что ОН также относится к Вам - а Ваше недоверие только отдаляет его от Вас! действительно, когда мужчина устает -у него и так нет никакой энергии на физиологические потребности,а  Эмоциональные забирают ещё больше сил! поэтому это его и выматывает! просто услышьте его и сами облегчите свое восприятие! подждите, когда Вы будете Жить вместе - вот тогда и узнавайте друг друга! так как НА расстоянии отношения НЕ построишь!