Как повзрослеть?

Антон 17.09.2012

Здравствуйте,меня зовут Антон,мне 21 год,я работаю в детской полликлинеке.Мой вопрос заключаеться в следующем: Мне 21 год,а чувствую я себя лет на 16-17.В последнее время я начал прислушиваться к своему другу который в свои 21 год мыслит и рассуждает уже как взрослый человек.Когда мы с ним общаемся,то порой можно уследить нить разговора что он меня держит за 16-ти летнего подростка,то что он делал и как мыслил в свои 16 лет,так мыслю я сейчас!!!Помогите пожалуйста...просто я понимаю что самобичевание не к чему не приведет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Антон!

Самобичевание и правда ни к чему не приведет, ни к чему хорошему, если точнее. Повзрослеть вам точно поможет очная работа со специалистом. Но если вы пока не решаетесь это сделать, то для начала просто понаблюдайте за собой и за своим другом, который с вашей точки зрения рассуждает как взрослый. Чем его рассуждения отличаются от ваших? Как они для вас звучат? Чем он вам кажется взрослее? И как это для вас? Что вам мешает так рассуждать? Что по вашему является причиной того, что вы себя чувствуете на 16-17 лет? Еще здесь бы очень помог взгляд на себя со стороны (это точно дает очная работа). Было бы полезно, чтобы вы смогли получать от вашего друга, например, обратную связь. Увидев то, КАК вы взаимодействуете с ним или с кем то другим, можно будет иметь представление с чем и над чем работать. Удачи вам.