Ревную своего парня к прошлому

Ольга 12.09.2012

Я встречаюсь в парнем, кажется я его по-настоящему полюбила, как никого до него, он меня тоже любит и очень дорожит мной, восхищается мной, считает самой красивой, идеалом, совершенством и внутренним и внешним, НО! есть проблема - во мне!(((Мне так трудно перенести и переступить то, что у него раньше были женщины до меня(у него было где-то 10 сексуальн.парнерш).У меня же было много отношений, но сексуальные отношения - только с одним(и то очень давно и один раз), до него у меня были парни, встречалась, влюблялась, нравились,но никогда вообще не ревновала к прошлому, имела, как я считаю, правильное отношение к этому - "прошлое - оно было до меня, какая разница, что и кто у него был, главное что сейчас он со мной" Я даже почему-то предпочитала недевствнников, а более опытных мужчин ( в будущие мужья) А с нынешним моим МЧ - меня аж перемкнуло, - меня выворачивает, аж мороз по коже, отвращение, боль, слезы при мысли о том, что он когда-то ласкал, целовал, желал, любил другую девушку.. мне так трудно, и я страдаю от этого что это меня охлаждает, когда я об этомм вспомню. Я поделилась с МЧ о моих переживаниях, он сказал мне - это было давно и "неправда", я не вспоминаю этого, а ты вспоминаешь, ты что!? ты у меня красивая и желанная из всех, с тобой мне так хорошо, как ни с кем другим.. НО я все равно не могу успокоиться, я мучаю себя, когда мы общаемся, целуемся - я бывает невольно вспомню, что он также наверное страстно с другой девушкой раньше обращался. Помогите это преодолеть!!!!!!я уже измучилась!Я сама понимаю,что вся эта ревность - бред, но ничего не могу с собой сделать. Я так хочу избавиться от этого и верить ему полностью, что он их не вспоминает, не сравнивает..и сама себя не сравнивать с его бывшими.Хочу отпустить его прошлое.

Ольга, не знаю, сколько вам лет... , такой большой опыт отношений у вас и вашего парня. Да, сейчас не модно проверять свои чувства, интимность возникает быстрее, чем дружба - у вас или у вашего партнера. А когда встречается настоящий человек, то истерзанная душа не может поверить в искренность чувств.

Ольга, для вас нет простого совета. Вы не можете поверить ни ему, а себе. Вы не верите, что можете быть так любимы. Вы не верите, что можете поверить без гарантий. Серьезные отношения - всегда без гарантий. Где-то в глубине вашей души подорвано доверие. В этом надо разбираться, слушая историю развития вашей личности.

Удивительно то, что люди не боятся плохого отношения к себе, а вот хорошее может действительно вывести из привычного ритма жизни. По-моему, так и случилось с вами. И, в  ответ на вашу тревогу, у вас появились фантазии о ревности к прошлому, которые могут перейти в болезненное состояние - бред ревности, если сейчас не вмешаться.

Обращайтесь на длительную терапию к психологу аналитически-ориентированного направления, к аналитику (классический анализ  или юнгианский), если не хотите сломать себе жизнь.

И еще, м.б. бессознательно, вы чувствуете, что что-то не так в ваших отношениях. Это надо подробно разобрать, чтобы не разрушить то, что есть. Это точно не заочно. Приходите к специалисту для очной работы. Слишком большая ответственность - не зная фактов что-то вам советовать.