Портятся отношения с мужем

Анастасия 12.09.2012

Здравствуйте.Меня зовут Настя,мне 22 года, живем с мужем 3й год, ему 25. До замужества мы встречались 3 года, и все было замечательно не ругались, проблем не было пока не поженились. После свадьбы он начал гулять с друзьями уже без меня, говоря, что я беременная, и мне там делать нечего, приходил домой поздно и пьяным, ничего слышать не хотел. После рождения думала все изменится, наладится. На какое то время да лучше стало, а потом все началось сначала. Ребенком почти всегда занимаюсь я, он гуляет с друзьями пьет пиво и приходит домой, только ночевать, звонки, уговоры придти домой на него не действуют. Разговоры о том, что мы семья и все в этом духе , когда он все таки придет, и слышать не хочет, посылает куда подольше и говорит, что я ерунду несу. Ответ один, я устал мне надо отдохнуть, я же работаю, а ты мать ты должна. Не знаю как бороться или же стоит смириться? Может мое поведение не правильное?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Ваше поведение неправильное. По отношению к самой себе. Вы позволяете себя игнорировать и отмахиваться от Ваших слов. Самоуважения не хватает. И самооценка, возможно, не в порядке.

Пока Вы сидите с ребенком, найдите книгу Нины Рубштейн "Полный тренинг уверенности в себе" и позанимайтесь по ней. Для того, чтобы научиться уверенно взаимодействовать с мужем (а не играть раз за разом роль Жертвы и не закатывать скандалы, когда терпеть уже нет сил).

Желаю удачи!