Нам по 17 лет, он меня стесняется?

Вероника 11.09.2012

Здравствуйте. Мне нужна срочная помощь. Я не знаю что происходит. запуталась. ситуация такая: мы встречаемся с МЧ уже полгода (учимся в одном классе) гуляем вместе сидим дома. у нас все замечательно, но есть одно НО: он в классе не может подойти даже узнать как у меня дела, чем я занималась, он занят со своими друзьями. то есть в школе на меня 0 внимания. он меня стесняется? почему? я не понимаю. у нас же все хорошо. он стесняется показывать свои чувства на людях. при друзьях. ( вот еще одна мелочь- у нас класс делится на 2 извиняюсь группы: тихони и актив, так вот он с активом а я с тихонями. т.е. мы из разных кругов общения.) но я знаю что он меня любит и я его люблю. я в этом уверена. Но почему тогда он даже не подходит в переменку? ему не интересну? он боится чего то? я из-за этого начинаю нервничать и беспокоиться, доставать его. не могу нормально завести об этом разговор он все отмахивается, мол не говори глупостей. один раз признался что стесняется, но ЧЕГО? меня?? помогите разобраться и понять. вопрос деликатный. тут даже с мамой не посоветуешься. жду вашего ответа. заранее спасибо!

     Здравствуйте, Вероника! Когда начинаешь свои чувства открывать и проявлять, и это видят другие, то становишься уязвимым и ранимым, могут начаться потколы друзей, насмешки, могут появиться завистники и завистницы, да мало ли чего… Появляется страх осуждения и (или) отвержения, стыда, и как следствие - вина, что «Я какой-то уже не такой: не свободный, стеснительный и стыдливый…». Так как то, что есть между Вами – интимное, касающееся только Вас двоих и никого более… А если это начать демонстрировать, то есть, проявлять в присутствии своих же одноклассников, то неизвестно – к чему это может все привести?!
     Важно осознать, Вероника, что Вами управляет, чтобы сделать Ваши отношения официальными, демонстративными, легальными, без стыда на общественное мнение? Если похвастаться перед другим, то это не лучший способ; а если Вы чувствуете его игнорирование и Вас это огорчает, обижает, разочаровывает и злит, то лучше обратиться к школьному психологу и проработаться. Можете, также, свои предположения – спросить у него самого, и тогда, есть возможность, даже по его поведению – понять, он не хочет Ваши отношения афишировать, так как, это может его сковывать, ограничивать и мешать быть таким, какой он есть на самом деле? Или, в этом есть что-то другое? Вернее станет, все-таки, услышать его мнение, услышать его, отнестись с уважением к его чувствам, не забывая при этом о своих, где важно их распознавать и проживать...
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.