Истерики ребенка

Марина 11.09.2012

Здрасвуйте Виктория Алексеевна.У меня проблемы с садиком, я своего малыша отдала в садик в 2 года и 7 месяцев, мы уже ходим 5 месяцев, а истерики при входе в садик так и неприкращаются, он неотпускает меня держыт за мои ного, плачет етим терзая мое серце, но когда я ухожу через минут 5 все отлично. Я сначала не верила воспитательнеце стояли под окном и слушала, првда он успокоелся. Но для меня очень трудно слушать как мой сыночек рыдает и просит меня не уходить.Воспитательницы у нас очень хорошые сразу он их полюбил но а садиком чтото несклалось. Я сама Соцыальный педагог практичный психолог, но со своим ребенком мне трудно справится. Помогите очень прошу

Добрый день, Марина! Маленький ребенок очень привязан к своей маме, и расставаясь ему  кажется, что он может потерять ее навсегда.

Очень большое значение имеет  доверие к тем людям, с которыми вы оставляете свое чадо, ведь ребенок  находясь в вашем эмоциональном поле  чувствует ваш страх расставания и можно сказать "плачет вместо вас".

Разберитесь со своими чувствами: как вы относитетесь к детскому саду, каков ваш личный детский  опыт нахождения в нем? Доверяете ли вы воспитателям как самой себе?

Поиграйте с ребенком в детский сад, выберите куклу-воспитателя, маму и ребенка. Проиграйте все моменты: расставание, занятия в саду, радостная встреча в конце рабочего дня. И так несколько раз. Главное, чтобы ребенок увидел, что после расставания всегда наступает встреча.

Попрубуйте себя в разных ролях, зафиксируйте свои чувства. Надеюсь, что  такая игра вам поможет лучше понять причину  ваших трудностей.