Родители не могут понять, что я взрослая

Анна 11.09.2012

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста мне, как мне поступить, что мне делать! у меня акая ситуация! мне 23года, встречаюсь с парнем уже пол года.и мы решили пожениться весной, а пока жить вместе, но родители против. просто у меня такая ситуация что я не могу остаться у него и ни когда не оставалась у него ночевать, всегда родителям врала.они мне постоянно названивают где я, что во время пришла, не дай бог не приду домой! они не могут меня понять, что мне далеко не 15, что я взрослый человек.я еще такой человек что не могу поругаться с родителями, Ю они мне что то скажут я слова не могу сказать, сразу в слезы.с парнем мы уже начинаем ругаться поэтому поводу, что я не могу переехать, что даже не могу остаться у него ночевать. я до этого встречалась с мальчиком 6 лет, и тоже не могла остаться ночевать ни разу, поэтому мы и расстались, ему это надорело. я не хочу чтоб и с этим так получилось. что мне делать, как мне поговорить с родителями. за ранее спасибо.

Здравствуйте, Аня.

Ваши родители имеют немного другое воспитание, которое не позволяет им или даже не дает возможности понять, какие отношения у современной молодежи. Также они переживают за Вас, ведь Вы их ребенок. Без сомненья, везде и во всем есть предел. Думаю, Вам стоит поговорить со своим молодым человеком и  попросить, чтобы он пришел к Вам и поговорил с Вашими родителями, объяснив, что все серьезно. Родители должны чувствовать уважение и Вам будет спокойнее. Если же этот вариант не поможет, не стоит принимать скоропостижных решений, ведь Вам необходимо строить свою собственную жизнь. Объясните родителям, что Вы, как и любой другой человек на планете, имеете права быть счастливым, а сидя дома навряд ли Вы этого добьетесь. Главное, всегда контролируйте свой тон, ведь от того, насколько Вы умеете общаться, зависит исход разговора. Ничего не бойтесь, стройте свое будущее!

Всего Вам хорошего!