Жених не может отстоять мой авторитет перед семьей

Mia 10.09.2012

Zdravstvuite! Ya uje ne znau k komu obratitsya...

U menya takaya istoriya: so svoim parnem ya vstrechaus 3 goda. Za eto vremya my rasstavalis sotni raz, no ne prekrawali otnoweniya bolwe chem na nedelu. On iz ooochen bogatoi semi, edinstvennyi syn posle 3x sester. A moi roditeli vrazvode uje kak 6-7 let. Ego roditelyam ne nravitsya, chto u menya net otca, chto ya v materialnom plane nije... No moya mama nikogda ne v chem nam ne otkazyvala i my jili ne huje chem bogatye.

Ego mama nachala iskat raznuyu informaciu o moei seme... v obwem ya ei ne nravlus! Ya 2 goda jila v drugom gorode, no my s nim ne perestavali obwatsya, i ya taikom priezjala, da i on toje. V glubine duwi, ya znala, chto my ne budem vmeste, no ya lubila, poetomu obmanyvala sebya. V odin den on skazal, chto ego otec bolen, umiraet, no sam etogo ne znaet, no chuvstvuet, poetomu hochet chtoby syn jenilsya. Moi, srazu je skazal mne vernutsya v gorod s mamoi (kotoraya daje ne podozrevala, chto ya do sih por obwaus s nim) My s mamoi vernulis v svoi rodnoi gorod i jdali vstrechi s ego roditelyami. V odin den oni vse taki vstretilis, i vrode vse prowlo horowo, oni obsujdali podgotovku k svadbe, vse ulybalis, prowayas celovali drug druga. No tut prohodit paru dnei, kak ego mama uslywala, chto okazyvaetsya moi otec spilsya, hodit neponyatno gde (posle razvoda my s nim ne obwalis) menya eto zadelo, i ya ne mogla poverit, ved papa nikogda ne pil. Moi jenih skazal, chto ne hochet, chtob ego roditeli jenili ego cherez ne hochu, chto emu nadoelo, chto vse govoryat gadosti o moei seme, no lubit, i vse ravno jenitsya. Ya bous chto ego mat budet menya potom unijat posle svadby i rassorit nas s nim. A moi kajetsya i postavil ultimatum, chto jenitsya, a chtob oni ugomonilis net. Chto mne delat? Ya hochu, chtoby moi obyasnil svoim, chto ne mojet jit bez menya, i chto esli oni ego lubyat, to i menya doljny lubit i cenit. Pomogite, prowu. Mojet perestat obwatsya na nekotoroe vremya, chtoby postradal?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Миа! Вы не написали сколько вам лет, и сколько лет вашему жениху. Эта информация могла бы мне помочь понять, насколько вы и ваш парень взрослые люди, и готовы нести ответсвенность за свои решения.

В вашей истории очень много присутствия родителей. Особенно со стороны вашего парня. Складывается ощущение, что молодой человек еще не до конца самостоятельный. От него в этой ситуации очень много чего зависит. вы абсолютно правы в том, что он должен защитить вас, ваше достоинство перед своей родней.

Moi jenih skazal, chto ne hochet, chtob ego roditeli jenili ego cherez ne hochu, chto emu nadoelo, chto vse govoryat gadosti o moei seme, no lubit, i vse ravno jenitsya.

Вы в этой фразе имели ввиду - женится на вас? Если он такое заявляет, значит надежда есть.

Ya hochu, chtoby moi obyasnil svoim, chto ne mojet jit bez menya, i chto esli oni ego lubyat, to i menya doljny lubit i cenit.

согласна с вами на все 100 %. только вот на счет любить и ценить вас - это задача на данный момент сложная. А вот уважать вас и признавать в вас жену сына - вполне реально.

Ваш парень должен сделать внутренний выбор - или потакать матери, позвалять ей вмешитваться в его личную жизнь, указывать на то, с кем ему быть, а с кем нет, или отстоять свое право самостоятельно выбирать себе спутницу, защищать свои границы и границы вашего с ним брака.

 Mojet perestat obwatsya na nekotoroe vremya, chtoby postradal?

Парню и так не сладко. Как и всем в этой истории.

Миа, отрыв от родительского гнезда, родительского влияния - неотъемлемая часть взросления мужчины (женщины тоже). Вы здесь мало, что можете сделать. Наверное, только дать ему время подумать. Если он выберет вас, сможет объяснить родителям, что отныне он сам распоряжается своей жизнью - это будет большой успех. Со временем отношения ваши со свекровью наладятся. А если он не сможет отстоять вас, и будет дальше позволять маме решать, на ком ему жениться - то задумайтесь - нужен ли вам такой мужчина.

Удачи вам!