Как справиться с гневом по отношению к ребенку?

ЕЛЕНА 07.09.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 31 ГОД У МЕНЯ РЕБЕНОК ЕМУ 1.3 ОЧЕНЬ ЧАСТО Я СРАВАЮСЬ И КРИЧУ НА НЕГО КОГДА ОН ПЛАЧИТ . Я НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ИМОЦИИ РЕБЕНОК ПУГАЕТСЯ Я ЕГО ЖЕЛЕЮ ОН ВСЕ РАВНО НЕ УСПОКАИВАЕТЬСЯ И Я СРЫВАЮСЯ. МОИ СРЫВЫ КАК ПРИСТУПЫ, ПОТОМ ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЮ ВЕДЬ ЭТИМ Я ПОРЧУ ПСИХИКУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, А СДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО НЕ МОГУ.УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Елена, читаю Ваше письмо, и очень много во мне любви и сострадания к Вам. Хочется как-то позаботиться о Вас, поддержать Вас. Вроде пишите о ребенке, а чувства такие к Вам. Почему-то мне кажется, что Вам не хватает заботы, любви, внимания.... Я может ошибаюсь..

Но кажется, что если бы Вы были обласканы, согреты любовью, то у Вас были бы и силы выдерживать непростой процесс воспитания малыша.

Если откликается как-то мое впечатление, тогда стоит Вам задуматься, как в Вашей ситуации (я про нее не знаю) получить возможность позаботиться о себе, накопить в себе силы душевные, тогда и с малышом будет легче...