Муж не уважает, много проводит времени с друзьями!

Яна 06.09.2012

В браке с мужем 4-й год, мне 26 ему 31,есть сынок 1,8 мес. Муж постоянно гнобит меня. Только с работы приходит сразу тысячу претензий ко мне,я пока не вышла из декрета. Он считает, что я плохо воспитываю ребёнка, не хочу работать,и дома всё не так, и я не такая, всё во мне плохо. Постоянно находит одни недостатки,сам же считает, что всегда во всём прав, очень самоуверен.Хочет, чтобы я прислушивалась к нему,а сам с ухмылками слушает меня, считает меня глупой, моё мнение по любому поводу чаще всего старается не брать во внимание.Очень часто ругаемся, он постоянно меня оскорбляет.Никакого уважения.Я потом рыдаю, иногда чувствую к нему безразличие. Каждые выходные старается увильнуть под любым предлогом к друзьям пиво пить, а иногда и ночевать остаётся у них. С ребёнком не занимается, постоянно за компом сидит.На нас с ребёнком никакого внимания. Никогда никуда не ходит с нами,такое ощущение складывается что ему стыдно с нами на улицу выйти,а с друзьями хоть когда хоть куда. А как-то раз заявил что он лучше бы на время один пожил, спокойней ему было бы без меня. При любых ругачках,не хочет разобраться в причинах ссор, а сразу разводом пугает, и что ребёнка заберёт.Я всё чаще думаю о разводе, неужели мы совсем не нужны ему и он до старости будет бегать гулять с друзьями,оскорблять и ни во что не ставить меня.Помогите, что можно изменить в такой ситуации, хочется сохранить семью в первую очередь ради ребёнка.

Здравствуйте,Яна .ВАше представление,что семью сохранять надо при любых условиях ради ребенка-ошибочны.Ребенок не должен видеть постоянного унижения папой его мамы.Должен иметь достаточного внимания не озабоченной своими проблемами мамы,а также любовь папы.На сегодняшний день-все плохо.не одна позиция не работает.А как Вы догадываетесь,что муж Вас любит.А,если любит,то где благодарность с его стороны.Будучи не уверенным и сомневающемся в себе,он свои недостатки перебрасывает на Вас,стараясь уничтожить Вас и Вашу самооценку.И у него это уже получается.Слов он не поймет.Поступать с ним надо жестко и твердо.Уметь,уважая себя и ребенка,во время показать ему на дверь.Иначе,он Вас опередит.Закон на Вашей стороне и ребенка он у Вас не отнимет.Вы можете продолжать терпеть его агрессию и быть тихой жертвой отношений.Если Вам так нравится больше.Все решаете только Вы.В том числе-уважать Вас мужу,или Вами пренебрегать.