Как наладить семейные отношения?

Евгения 06.09.2012

Мы с мужем в браке 1 год, а вместе 3,5 года.Я его очень люблю, и он меня тоже. Наши отношения даже можно назвать идиальными. Мы всегда везде вместе,общие интересы, общая работа,даже по дому все делаем вместе.В сексуальных отношениях тоже все хорошо. Можно даже сказать мы не только муж и жена, а также лучшие друзья, и любовники.Единственный минус: у нас у обих очень сложные характеры, он вспыльчевый и немного грубый, а я обидчевая и заносчивая.Поэтому без мелких ссор конечно не обходится,но это редко и не надолго. Но вот уже второй раз у нас наступает кризис в отношениях,первый был еще до свадьбы,и мы даже на время расставались. И вот через год после свадьбы опять. Просто какой то тупик.Что бы я не сказала все в штыки,и скандал!Немогу найти с ним общий язык. А недавно он ушел из дома, и не начевал два дня. Конечно я знаю что он был у родствиников, и на лево не ходил, но от этого не легче! Даже сам факт маня напрегает.Замаячил вопрос о разводе.На что его ответ был: "Конечно я тебя люблю, но и без тебя прожить смогу тоже!" И каждый раз шаги к примерению делаю я, звоню, уговариваю вернутся, буд то это только мне нужно. Вернулся и сново скандал...Что делать я в растерянности?Может не все так идеально как мне казалось?! Может устал? Пробовала поговорить...ничего...Как быть?Не хочу разводиться(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! у Вас проходит период своего рода притирки - где важно осознать одно - что если между ВАМИ ЕСТЬ ЕДИНАЯ основа - ценности, морально-нравственные устои, взгляды на мир и т.д. ТО основная проблема дальше стоит в том, чтобы научиться друг друга ПРИНИМАТЬ - а это значит слышать и слушать друг друга - НЕ доказывать друг другу, что чувства партнера НЕ правильны, а услышать и принять!  и Вам и супругу! для начала нужно исследовать тот стиль построения взаимоотношений, который сейчас есть между Вами, чтобы скорректировать его и изменить!

Евгения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!