Мнительная, плаксивая, постоянно в депрессии

Лина 06.09.2012

Здравствуйте,мне 22 года,моя проблема заключается в том ,что я ленивая,не смотря на это я нормально выгляжу(даже хорошо)слежу за собой чистая одежда,аккуратные бровки,ногти,так же мой муж и ребенок чистые и сытые,но я все делаю медленно,с переменами,на работе у меня часто болит голова,головокружение,обморочное состояние,у меня с детства низкий гемоглобин ,и давление низкое то 70 на 40, бывает 110.так и стоит все,врачи уже ничего не делают...,попа болит от уколов ,но я думаю дело во мне я на столько ленива ,что просто сама незнаю как быть!!!мнительная,плаксивая,постоянно в депрессии нет никакокой мне помощи я замкнута в себе просто осталась один на один со своими бедами.помогите мне

Несвитский Антон Михайлович

Лина, для начала прочитайте вот эту статью. Не бывает людей ленивых. Есть просто плохо мотивированные. Видимо то, что вы делаете, вас недостаточно "зажигает". Сказать, почему - можете только вы сами. А возможно, вы очень много от себя требуете, пытаясь стать таким вот "электровеником". Но точно ли это нужно и вам и окружающим?

Второй момент. За здоровьем есть смысл следить. И если традиционная медицина не помогает - есть смысл прибегать к нетрадиционным формам. В конце концов, есть энергетическая гимнатиска - ци-гун, также такие техники есть в йоге. Если вы сами не начнете заниматься здоровьем - никто не будет вам помогать. Очень многое в организме зависит от психологического настроя.

Третье. Вы пишете про депрессию. Значит, какие-то стороны жизни вас всерьез не удовлетворяют. И тут тоже нет смысла стоять на месте - есть смысл осознать, что конкретно вас не устраивает. И не бояться себе в этом признаваться. Ведь лучше попробовать что-то изменить в жизни, чем скрывать от себя эту неудовлетворенность годами и таять на глазах. Постарайтесь понять, что конкретно вас угнетает. А если не будет возможности понять это самой - то прямая дорога к специалисту. Ведь только лично можно выяснить, что в реальности происходит. И не обязательно искать психолога в своем городе - сейчас многие работают по скайпу, выбор  у вас есть.