Помогите разобраться в отношениях!!! Я стала очень нервной, постоянно в депрессии

Марина 30.11.2009

В 17 лет я влюбилась в парня, он старше меня на 3 года.(это был 2005 год). Периодически, мы виделись! Примерно раз-два в месяц! Отношениями это назвать очень сложно... Он говорит, что любит меня, что я ему нужна, но это только наедине. Когда мы находимся в обществе друзей, он со мной обращается, как с простой знакомой, с которой его ни чего не связывает!Стоит нам остаться наедине, он становится совершенно другим, ласковым, заботливым, нежным!!!Это продолжается уже 4,5 года!!! И не сдвигается с мертвой точки!!!Он не звонит, не пишет, когда ему захочется, только тогда он может приехать посреди ночи, зная, что я его люблю и ни куда не денусь!!! Когда узнает, что я гуляла с кем нибудь другим, начинается высказывать свое недовольство!!! Говорит, что любит, хочет жениться, но это только слова... Как мне быть, помогите, и как можно объяснить его поведение! я запуталась, ни с кем не могу построить отношения, потому что надежда осталась... Проблемы с родителями... Я стала очень нервной, постоянно в депрессии... Помогите пожалуйста...Заранее спасибо!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Марина, человек может просто сторониться своих чувств, бояться их проявлять, бояться быть осмеянным. Вы присмотритесь внимательно к нему, поговорите по душам, а там видно будет.

Здравствуйте, Марина. Действительно, неизвестно - что движет вашим другом? Но, возможно, важнее определиться в первую очередь с собой. Либо, не ставить вопрос определённо и признаться себе, что готовы принять роль мученицы, смиренно ожидая его инициативы. Либо поставить вопрос, и если необходимо, помочь ему изменить стиль поведения, но начать жить своей жизнью. И в том и в другом случае это будет Ваше решение, несущее Вам облегчение. С уважением, Андрей Геннадьевич