Навязчивые мысли

Маргарита 05.09.2012

Здравствуйте! помогите у меня такая проблема мне 25 лет меня мучиют навязчивые мысли что я будто желаю людям плохого смерти и всё в таком роде очень страшно становиться когда приходят такие мысли будто я и правда что то делаю людям мысленно плохого начинаю переделовать действия что бы стало легче но понимаю что проблема не ушла! Помогите на ответ могу ли и правда причинить своими мыслями кому то из людей плохого! Спасибо Маргарита

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита, вы ведь не телепат и не маг. Вряд ли вы обладаете такой способностью - вредить людям на расстоянии.

Давайте трезво и спокойно разберемся. Когда мы можем желать другим смерти? Все просто - когда мы гневаемся на них. А просто так никто гнев не испытывает. Попробуйте понять - на кого вы так обижены? Осознать эту обиду можно. А потом можно проговорить эти обиды с психологом, и они уйдут с большой вероятностью. Вообще техник работы с обидами много, важно для начала дать себе право испытывать эти чувства. Вы ведь человек, так? А значит, святой от рождения вы быть не можете. И потом, для обид нужны причины. А значит, возможно, кто-то всерьез был неправ перед вами.

Почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/calmness-source

Там как раз про прощение, про работы с гневом и обидами и про то, как устроен наш мир в части материализации мыслей. Думаю, что вы разберетесь с собой.