Бросила девушка, которую очень люблю

Алексей 05.09.2012

3 года я встречался с девушкой, все было прекрасно, месяц назад начались конфликты, она сказала что ей надо подумать, потом я узнал что у неё есть уже другой... она ушла от меня к нему. расстались вроде без ругани, но в душе пустота, боль, я теперь снова одинок, никого не хочу видеть, в петлю хочется. Есть работа, там все мне говорят что я молодой и встречу другую, но не хочу я других я люблю её, а она ушла. Сижу в пустой квартире и не хочу ничего абсолютно, не ел уже неделю наверное... Можно ли её забыть? И как? Можно вообще убить в себе чувства, я ничего не хочу больше чувствовать

Алексей, конечно, это тяжело – потерять любимого человека, переживать предательство. И так больно, что хочется ничего не чувствовать. И сейчас, действительно, невозможно думать, что пройдет время, и Вы всё забудете, встретите другую девушку, более достойную Вас.  Сейчас слишком сильно болит, чтобы думать о чем-то еще.

Тут важно дать себе время. Боль начнет утихать. Переживание горя – это тяжелая работа. Но она не проходит даром. Она станет для Вас важным опытом  впоследствии. Рана затянется, но боевой шрам после нее будет напоминать о новой силе, которую Вы приобретаете именно сейчас, переживая всё это.

Чтоб было легче всё это пережить, вспомните десять отрицательных качеств Вашей девушки. Напишите их на бумаге. Если получиться больше – еще лучше. Но не меньше. Читайте их вслух несколько раз в день.

Выберите пять своих вещей, которые символизируют период совместной жизни – одежда, сувениры, что угодно. Скажите себе: «Я завершаю важный этап в своей жизни». Выбросите эти вещи или раздайте.

Пройдет время, и Вы поймете, что полезного для Вас дали Вам эти отношения, в том числе и их болезненное завершение. А пока важно просто переболеть. Зализывать кровоточащую рану и помнить, что даже это проходит.