Почему парень так издевается?

Лера 05.09.2012

Здравствуйте! мне 20 лет. моему парню 25. я его очень люблю. на протяжений всего этого времени он любил выпить ну это не беспокоило так сильно как последние полгода... последнее время он может пропасть от 2дней до 7 недели"запить" так, и я его прощала наверно все же не от любви а дабы сохранить наши отношение, еще что то пытаясь спасти....что стала понимать нужно мне одной... и вот на дняз он мне подарил букет шикарных роз и золотые серьги за то что бы я его простила, за его "гулянки", он пришел, просил умолял, чиобы простила его. и на утро снова ушел похмеляться и не поднимает трубки уже 4 дня как и раньше... снова за свое принялся, снова пьяный... не могу его понять зачем тогда все это нужно было? зачем мне было "залазить" в душу. зная что я его люблю? я не могу его понять, и расстоваться он не хочет просит не бросать, помогите разобраться....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера! давайте разберем, что происходит:

на протяжений всего этого времени он любил выпить ну это не беспокоило так сильно как последние полгода... последнее время он может пропасть от 2дней до 7 недели"запить" так, и я его прощала наверно все же не от любви а дабы сохранить наши отношение

т.е. ОН даже уже НЕ начинающий - алкоглик - к тому же запойный! а это означает только ОДНО - что ОН будет деградировать ДАЛЬШЕ, что изменения в его личности будут НЕОБРАТИМЫМИ и что ВЫ проживаете и поддерживаете этот алкоголизм, беря НА себя роль жертвы и спасателя его одновременно! все это время ВЫ показываете лишь одно - что к ВАМ так относится НОРМАЛЬНО! что ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЭТИ отношения и ЕГО ТАКОВОГО! что ВАМ достаточно ЕГО слов, после которых следует запой - вот ЭТИ слова ОН ВАМ и дает! ведь ВЫ все равно остаетесь в этих отношения и продолжаете себя мучать! кого ВЫ ЛЮБИТЕ? ЕГО ли как человека - или ТОГО, каким бы Вы хотели его видеть? ВЫ любите - незрелого, безответственного, зависимого, инфантильного, алкоголика??? ОН - ТАКОВ! ВЫ ЕГО НЕ измените! ВЫ ЕГО ТАКОВОГО - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ - ПРИНМАЕТЕ? НЕТ! тогда зачем САМИ себя мучаете!?

не могу его понять зачем тогда все это нужно было? зачем мне было "залазить" в душу. зная что я его люблю? я не могу его понять, и расстоваться он не хочет просит не бросать

НЕ НАДО ЕГО понимать - ОН дает ВАМ ТО, что ВЫ все это время принимали - СЛОВА! а ОН ЛЮБИТ ТАК! конено ОН НЕ хочет расставаться - ведь ВЫ идеальная партнерша для него, которая принимает его алкоголизм, на которую он будет давить и перекладывать ответственность ЗА свои чувства и жизнь НА ВАС - ВАМ ЭТО все нужно? какое будущее ждет ВАС с  алкоголиком? увидьте реальность СЕЙЧАС, чтобы НЕ расплачиваться за все это в будущем! и примите ДЛЯ СЕБЯ решение - ВАМ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ нужны? ВАМ ЭТОТ ПАРТНЕР, такой, который есть - НУЖЕН? если НЕТ - принимайте решение САМИ, исходя ИЗ СВОИХ чувства, а НЕ ИЗ ЕГО! за его чувства отвечает ОН САМ!