Как вернуть любовь?

Елена 11.07.2010

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 26 лет. Помогите разобраться в чувствах!!! 10 лет назад я встречалась с парнем 2 года. Поссорились, расстались. Любовь была сумасшедшая!!! Все шло к свадьбе, но обстоятельства сложились против нас и... мы разошлись с жутким скандалом. Около года не общались, а потом из-за того, что живем в одном городе периодически встречались. Таким образом провели 5 лет. Потом он уехал в другой город, отношения вроде бы начали налаживаться, я ездила к нему - снова началась любовь, но какая-то странная... Я к нему всей душой, а он только "есть приготовь", "Давай в кино сходим", "Сексом займемся"... в общем в один из моих приездов он сказал "давай расстанемся" - я решила - хватит испытывать мои нервы на крепость - уехала и... нашла себе парня с гаряча! Решила что выйду за него замуж и вышла! Сейчас уже пол года как мы в разводе - родился ребенок, которого я обажаю, а бывший муж мне просто друг. А моя любовь теперь вернулся в родной город, живет недалеко, иногда видимся, он напросился стать крестным моему сыну, я страдаю, а он сказал: "Не ожидал, что ты замуж выйдешь! А могло бы быть все по-другому" Короче, не знаю что с собою делать!!! Помогите!!! Хочу вернуть его!!! Люблю его!!! Что делать???

     Здравствуйте, Елена! Я могу высказать только свою точку зрения на сложившуюся ситуацию в вашей жизни, а вы сами решите - как вам поступить. Как женщина, у меня огромная злость на вашего бывшего мужчину, особенно на его слова:"А могло бы быть все по-другому". - "А вот и не могло! "Бы"- мешает! И "басни продолжает петь" в том же духе!!! Хочет крестным стать, вхожим в дом, чтоб раззадоривать вас, а потом в постель, но только не как жену, а как любовницу!!! Чтоб не брать на себя серьезных обязательств и не быть ответственным! И я на это злюсь...                                                                                   Что было, то было, его не вычеркнешь из своей жизни, возможно только изменить свое восприятие и прожить в чувственном плане те чувства, которые были не до прожиты... Важно жить в настоящем, т.к. сила проистекает из настоящего и точка изменения тоже в настоящем! Разделите свои истинные чувства от зависимости в эмоциональном плане к нему??? Там где есть боль, не удовлетворенность, страстная влюбленность, а затем разочарование, то это не любовь!!! Любовь там, где есть взаимное уважение, доверие, открытость чувств, причем разных, и принятие друг друга безусловно как и любви без условий... Там, где нет предательства, манипулирования и использование другого в своих целях. Где вместе вдвоем лучше и есть интерес и взаимное влечение и как любимых, и как друзей, и личную уверенность в собственной ценности.                                                             У вас есть ребенок, и это прекрасно, что вы его обожаете! Начните также относиться и к себе, и ставить в отношениях с любым мужчиной, себя - в первую очередь! И как только ваша любовь к себе окрепнет и вы сами станете это чувствовать, то тогда посмотрите, как мужчины станут к вам относиться! "Ваше - вернется, а не ваше - зачем за него цепляться?!" Ну а коль вернется, то определитесь сразу же в собственной роли, которую вы сами для себя захотите выбрать! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.