Как справиться с раздражением?

Евгения 03.09.2012

Беда моя в том, что я не могу преодолеть свои эмоции они меня просто съедают.... я понимаю что проблема во мне но как с ней самостоятельно справиться не знаю. История моя очень проста и аналогична многим другим. Есть любимые муж и сын и есть родители мужа которые меня вводят в состояние раздражительности и гнева (по окончанию визита). Беда моя в том что у меня не хватает смелости сказать им то что меня не устраивает в их поведении и посему я лишь коплю обиду и страдаю от этого. Мы с мужем и ребенком живем "отдельно" при этом у нас в трехкомнатной квартире проживает больной (психические расстройства) брат свекрови... которая почему то повесила этот груз на сына и считает что так и должно быть. Из этой ситуации и вытекает самая раздражающая часть - ежедневные визиты родителей, которые ведут себя как у себя дома (но квартира действительно их), но я очень расстраиваюсь когда в моем присутствии и отсутствии они залазят в холодильник, шкафы с посудой, самостоятельно (без спроса) могут покушать, попить чай и т.д.) они приходят в любое время без предупреждения редко ставят в известность что уже едут..... у них есть ключи от квартиры по этому все так просто. А я не могу даже поспать в обед с ребенком... вдруг приедут.... вообще чувствую что меня взяли как сиделку за братом, сыном и квартирой. Просто нет сил!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Пора бить тревогу и брать себя и ситуацию в руки, если не хотите нервного срыва. Сколько можете это терпеть, на сколько вас хватит?Окружающие пользуются нами настолько, насколько мы им позволяем собой пользоваться и обращаться.И неважно ваша квартира или нет, главное чувство собственного достоинство и собственное благополучие. Если самой трудно начать действовать, можно обратиться на очную консультацию к психологу в своем городе. Помните, жизнь одна и заново ее не прожить, все только в ваших руках!!!Подумайте об этом. Удачи вам!