Как вернуть отношения?

Елена 02.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 18 лет, закончила колледж в этом году специальность менеджмент. В моей жизни первый раз сложилась такая ситуация и не знаю что делать и как поступить. Полтора года назад я познакомилась с пернем.Зовут его Андреем.Очень симпотичный и мужественный, понравился с первого взгляда .Но проблема в том, что он...бабник чтоль(может встречаться с 2-мя одновременно, изменять) Нас познакомил мой бывший молодой человек, т.к как они лучшие друзья. Мы очень хорошо общались, понимали друг друга в чем-то, но характеры у нас далеко не похожи, если только вспыльчивостью и агрессивностью. В общем, дружили 1,5 года и в один прекрасный день мы поцеловались. Оба не смогла понять сразу что произошло и как это получилось. Начали тайком встречаться, гулять вдвоем, но боялись признаваться друзьям в этом. Я делали вид, что не обращала внимания на его побеги на лево, потому что я слухам не верила. Всё было хорошо по большому счету, но в один прекрасный момент он мне звонит и говорит что я ему дорога как друг и не хочет меня терять. В общем я просила его чтобы мы начали всё сначала на условии того, что в любой момент мы останемся друзьями без проблем. Да..дура что согласилась на этом. и на днях ночью мне пришло сообщение : Лена, я хочу остаться хорошими друзьями, у меня всё же чувства к Насте. Настя это моя лучшая подруга, одногруппница, но как я понимаю он ей не нужен. И вот я сижу не знаю что делать и как поступить, чтобы мы снова были вместе, пробудить может какие-нибудь чувства, которые всплыли, когда мы поцеловались первый раз. только как это сделать и стоит ли вообще пытаться вернуть? я без него себя человек не ощущаю,не хватает его как-то. Помогите, пожалуйста, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Очень симпотичный и мужественный, понравился с первого взгляда .Но проблема в том, что он...бабник чтоль(может встречаться с 2-мя одновременно, изменять)

Вам понравился НЕ ОН - а его внешность! НО НЕ ТО, что внутри! Вы увидели его и сами наделили его образ, эту картинку тем, что САМИ хотите в нем видеть и влюбились НЕ В ТОГО, какой ОН ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ,а  в ТОГО, каким САМИ ПРИДУМАЛИ ЕГО для себя!

а  в реальности - весьма инфантильный, незрелый молодой человек, который НЕ готов к серьезным отношениям и ответственности; для которого НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! вот такие у него моральные устои! ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! на которую Вы закрывали глаза!

Я делали вид, что не обращала внимания на его побеги на лево, потому что я слухам не верила.

видите - Вы сами закрывали глаза, потому что НЕ ХОТЕЛИ видеть его настоящего, а держались за придуманную Вами же картинку! и до сих пор продолжаете держаться!

не знаю что делать и как поступить, чтобы мы снова были вместе, пробудить может какие-нибудь чувства, которые всплыли, когда мы поцеловались первый раз.

ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия другого человека! ОН может Вам дать лишь эти поверхностные отношения - увидьте его НАТСТОЯЩЕГО! и сделайте выбор сами! ВАМ ЭТИ отношения нужны! НЕ надо видеть в нем, ТО ЧТО ВЫ хотите в нем видеть - ведь  тогда это будет совершенно другой человек!

я без него себя человек не ощущаю,не хватает его как-то.

вот в чем дело! ВЫ ЗА НИМ прячетесь ОТ СЕБЯ! НЕ его ВАМ НЕ хватает - а той иллюзии, которой Вы для себя создали! нужно видеть реальность и в ней жить! НЕ прячьтесь от себя! комфортно и хорошо Вам в первую очередь должно быть с самой собой! ищите себя! и видьте реальных людей!