Проблема в школе!

Марта 02.09.2012

Доброго дня! Мене звати Марта, я перейшла у 7 клас...менi 12р. Можна сказати, я ще маленька, Але мама i всi говорять, та й впринципi я сама вiдчуваю, що у мене почався "трудный возраст" в мене конкретно помiнялися смаки, i в тому числi вiдношення до людей! В цьому i э моя проблема... У мене була подруга у класi, ii звати Тамара, недавно менi розказали що вона на мене наговорюэ i ображаэ мене поза очi, а у очi мило усмiхаэться до мене... Тож недавно я з нею почала сваритись через соц-мережу, там я обзивала ii а вона Мене...також ii не дуже любили у класi, тому ii обзивала хлопцi Але тодi Ми ще дружили..так ось недавно вона I ii мама пiшли до школи забрали документи, а також показали й розказали, все що сталось мiж нами з нею, та хлопцями! Моя класна керiвничка роздрукувала це все й буде показувати батькам.. Як пояснити це мамi з татом, я боюсь що вони не очiкували вiд мене такого i будуть розчарованi! Менi дуже стидно! Я хочу розказати все мамi до того Як це покаже iм вчитель батькам, Але боюсь що мама це не так сприйме...що ви порадите робити?

Грицышина Алевтина Владимировна

Марта, здравствуй! Пишу тебе на русском языке, надеюсь, ты его понимаешь.

Видимо, ты переживаешь за то, что ты обзывала подругу и теперь об этом узнают твои родители. если, честно, я не вижу в этом ничего смертельного. ребята в твоем возрасте часто ссорятся и обзывают друг друга. Взрослые люди тоже так иногда  делают. Да, конечно, лучше так не поступать и выяснять отношения не обзывая друг друга. Но экологичный стиль общения вырабатывается с годами.

Если ты чувтствуешь, что родители тебя могут за это наказать, то лучше первая расскажи им. родители оценят то, что ты им сама рассказала правду, перед тем как это сделает учитель. Возможно, они ненадолго расстроятся, но это пройдет. Зато учитель их не застанет врасплох распечатками из соц. сетей. Когда все расскажешь маме с папой - тебе намного полегчает.

Удачи тебе