Я живу во лжи

Наталья 01.09.2012

Здравствуйте,меня зовут НАТАЛЬЯ,мне 40лет и мне нужен ваш совет.я во втором браке уже пять лет,у нас были большие проблемы в интимной области, которые муж не хотел решать,я нашла секс на стороне.и влюбилась,вот живу во лжи,меня тоже любят и этот человек тоже женат,не может без меня,хочет развестись и жить со мной,я уже меняла свою жизнь и боюсь- встречи это одно,семейная жизнь -другое и рушить семьи- как с этим жить и без него не могу,пробовала расставаться,пустота. ум говорит одно, а сердце тянется в другое- вроде бы взрослая женщина.мужа не люблю,но уважаю ,он хороший человек, у нас нет ссор, но он живет в своем мире и ничего не замечает, не достучишься.Как быть?

Здравствуйте, Наталья! Советы давать- дело неблагодарное. То, что хорошо для одного- совершенно не подходит дя другого...

Задайте себе вопрос: Вы нашли секс, страсть или любовь? Если уверены, что любовь- это одно...  Но похоже  Вас мучают сомнения? Спросите себя: что для меня этот человек? яЧто меня связывает с ним?

 яИ что для меня муж? Вы пишете, что его не любите? Так ли это? Что Вас связывает с ним? Что есть в нем хорошего? Что плохого?

Какие личностные черты хотелось бы видеть в своем избраннике? И кто из Ваших мужчин наиболее соответствует Вашему идеалу близкого человека?

Представьте в своем воображении ситуацию:

Как сложится Ваша жизнь через 5 лет, если Вы останетесь с мужем?

Что  япроизойдет через 5 лет, если Вы останетесь с любимым человеком? Подумайте и сравните... Всего Вам доброго! С уважением, Чертушкина Марина

Наталья, здравствуйте!

Действительно сложная ситуация и требует много эмоциональных сил и энергии.

У Вас уже есть жизненный опыт и Вы сами пишете, что любовные отношения и брак -разные вещи и разная ответственность.

Есть книга Е.В. Емельяновой"Треугольники страданий". Возможно, она поможет Вам найти решение.

Успехов Вам и счастья!