Желания нет долгое время

Валида 31.08.2012

Здравствуйте!

Вот уже пять лет как мы женаты, вышла замуж в 26 лет. Поженились буквально на второе свидание. До свадьбы даже поцелуев небыло. Не могу обяснить, я когда его увидела, то сразу поняла, что это ОН. Мой муж, отец наших детей. (но сексуального влечения не было вообще) В жизни семейной все нормально, у нас двое детей дочь и сын. Общий быт, и с мужем мы друг друга понимаем и "бежим в одну сторону". Но опять таки в плане близости я чувствую порой, что заставляя себя через силу, а иногда и желания нет долгое время. Муж я люблю, не смотря на то что у него характер скверный, он не ласковый, порой бывает груб. Но плюсов больше, однозначно. Вот такая проблема, что делать погибаю как женщина. Может возраст?

До брака у меня тыл роман длился пять лет, парень " плохой мальчик", но от него у меня волосы дыбом вставали. Желание приходило на счет 1. Замуж он сначала не звал, но и не опускал, после начал звать я не согласилась. Была страсть, причем я чувствовали, что рядом с ним я разрушаюсь как личность..... Подскажите!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Валида!

Ваше сознание и бессознательное имеют определенную установку - брак и секс - разные (противоположные) явления. Причиной всему - определенное пуританское воспитание, когда о сексе в семье нельзя было говорить и думать. Если для вас секс, тело  и удовольствие ассоциируются с грязью, пошлостью, чем-то запретным, то семья и дети - с чем-то святым, неприкосновенным и платоническим (духовным). Подобное разделение ведет и к определенному выбору мужчин - до брака - один, а муж - совсем другой.

Если это вам начало мешать - следует менять устаревшую установку на новую. Это можно сделать в кабинете у психолога.

С уважением, Жанат.