Боязнь всего

Екатерина 31.08.2012

Здравствуйте!мне 18 лет, студентка . моя проблема заключается в следующем: при рассказе какой нибудь истории связанной с нарушение здоровья человека( например перелом ноги, рваная рана руки или тому подобное ), или увидев человека с данной проблемой я могу потерять сознание. мне советуют обратится за помощью к психологу. скажите, это можно как то убрать?

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, Вы очень впечатлительный человек и у Вас ярко работает воображение. Поможет только личная тренировка и умение "выключать" воображаемые картинки в голове.

Многие  начинающие студенты - медики переживают нечто подобное в начале учебы и практики, но натренировавшись, к концу учебы  уже споокойно воспринимают все "ужасы".