Как разобраться в отношениях? Играю роль влюбленной, а на самом деле, не знаю куда пропала та влюбленность и как мне с н

Юлия 09.07.2010

Мне 19 лет, я работаю и заочно учусь уже 2 года. Ровно год назад я проводила в армию своего парня(20 лет), с которым я была вместе с 16 лет... До армии мы успели пожить вместе 3 мес., увидев его со стороны семейной жизни я была разочарована в нем, т.к. все обязанности, в том числе и материальные легли на меня (чего я не ожидала). С его стороны не было ни какой инициативы, я была для него просто мамочкой.Вскоре на этой почве у нас ( точнее у меня) пошел разлад.Я просто не могла его видеть в то время, он меня раздражал. Мы почти расстались, но он стал давить на жалость и я поддалась.. Проводила в армию, первое время было одиноко, скучала, появился какой-то просвет в отношениях, а спустя пол года поняла что не люблю его и призналась в этом. После этого начались ссоры, обиды, но я стояла на своем. Я гуляла, общалась с др парнями, а к концу его службы родственники меня познакомили с мальчиком, поих мнению подходящим мне. На первый взгляд он мне понравился, еще он взял тем что он самотоятельный и не сидит на месте, внимателен и весел. Сначала он мне очень нравился. Провстречавшись с ним месяц, пришел мой солдат и тут началось... Меня как подменили, я первый парень мне остался близок как друг и не более и мне его очень жаль, ведь он очень меня любит, а ко второму все как то подостыло, но я выбрала его. И теперь меня угнетает это положение, когда играю роль влюбленной, а на самом деле, не знаю куда пропала та влюбленность и как мне с ним быть дальше, ведь он ко мне с серьёзными намерениями, предлагает выйти замуж.

Здравствуйте, Юлия!

Мне было очень обидно за вас, когда я читала ваше сообщение.

Насколько я поняла, у вас, все-таки, есть какие-то чувства к парню, который пришел из армии, я заметила, что вы поддерживаете общение с ним, несмотря на то, что влюбленность прошла.

Так часто бывает, мы держимся за какие-то отношения, которые были важны для нас.

Но, судя по вашему письму, вы страдаете в этих отношениях, насколько я поняла, вам приходится роль, но внутри вы не испытываете ничего, разве только недовольство и отвращение к этому человеку, которое, скорее всего, будет расти и дальше.

Для начала предлагаю вам поразмышлять, что вы хотите получить от этих отношений?

Ведь, если что-то есть в нашей жизни, это для чего-то нам нужно. Хотя, иногда это может показаться абсурдом, но это так. Если бы вам он был не нужен, он был пропал из вашей жизни. У меня тоже были похожие случае, когда бывший партнер появлялся снова и снова, когда я поработала над собой, он исчез) И больше появлялся.

Также подумайте над своим будущим. Чего вы хотите от жизни? Сформулируйте свои желания максимально подробно.

Буду ждать вашего ответа!

Уважаемая Юлия!

У меня сложилось впечатление, что с "новым" парнем Вы стали встречаться не по влюбленности, а, простите за выражение, "для отмазки" от первого парня, чтобы больше не посмел "давить на жалость".

Выйти замуж Вы, конечно же, можете, но чем закончится всё это - еще неизвестно, но если уже сейчас у Вас нет сильных чувств к этому человеку, то вероятность того, что они появятся в будущем, очень мала.

Как посоветовала Вам Евгения Петровна, поразмышляйте о том, КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ Вы хотите в своей жизни?

Раньше девочки вели дневники и это очень сильно им помогало в дальнейшей, взрослой, жизни. Они четко знали, чего они хотят, что им нравится, или наоборот, не нравится.

Записывайте свои мысли и размышления, иногда в своих записях можно обнаружить очень полезную информацию.

С уважением,