Как разобраться в отношениях с любимым и родными?

Анна 25.10.2011

Здравствуйте,Ольга!У меня сложилась трудная ситуация с родителями.Родители против моего молодого человека.На это есть свои причины.С молодым человеком я встречаюсь уже 6 лет(сейчас нам 22).С самого начала родители были против него,но старались не конфликтовать,просто пытались говорили мне,что он не пара.Я достойна лучшего.Потом случились некоторые события,которые стали причиной того,что они мне поставили выбор:или мы,или он.После этих событий он ушел в армию.Я не говорю им,что все это время я его ждала,ездила к нему,мы строили планы на будущее.Сейчас он вернулся,мы живем вместе в другом городе.Родители этого не знают.Когда они приезжают,он уходит жить к друзьям,я прячу все его вещи.Он знает,что у меня стали сложными отношения с родителями,хочет идти к ним,разговаривать и просить моей руки.Но я его не пускаю.Мне кажется,что когда он поедет к ним,все в моей жизни изменится.Я боюсь этих перемен и постоянно нахожу отговорки и отмазки,чтобы не решать проблему.Мы с ним очень любим друг друга и уже хотим создать семью,детей хотим.Но я боюсь, что все изменится,боюсь делать выбор. Я всегда боялась огорчать родителей,пыталась,наоборот,их радовать,чтобы они мною гордились.У нас с родителями никогда не было никаких проблем,все было сообща,но эти отношения стали камнем преткновения. Помогите разобраться в ситуации!Помогите,пожалуйста,сохранить отношения с любимым и родителями!Почему у меня есть страх перед выбором?Как быть дальше?Заранее,спасибо!

Анна, добрый вечер!

Непростая у вас ситуация.. Не очень понятна ситуация,  после которой родители выставили вам ультиматум.. Сложный выбор.  Остаться послушной девочкой, какой вы были все эти годы (или делали вид по-партизански скрывая свои отношения с МЧ)  или стать наконец взрослой молодой женщиной, имеющей свое мнение, да еще и умеющей это свое мнение и решение отстаивать, планирующей иметь свою семью..Страшно? Не сомневаюсь..

Но ваш МЧ готов поступать как мужчина, разговаривать с вашими родителями, просить вашей руки, добиваться вас... Не мешайте ему в этом. А поддержите и вместе сохраняйте и отстаивайте свой выбор, свое решение.

Ситуация может сложиться по-разному. Вы сами понимаете. Или родители примут ваше решение и поддержат его и вас.. или вам вдвоем придеться без помощи родителей вставать на ноги и строить свою молодую семью..

Постарайтесь найти для ваших родителей слова любви и уважения, которые заставят их увидеть в вас не несмышленую молоденькую девчушку и парня , а взрослых молодых людей , которые  готовы взять ответственность за свой выбор.

Удачи, Вам, Аня, и любви,  искренне!!!