Как разобраться в себе и не обращать внимание на сестру?

Наталья (43 года) 25.04.2020

Здравствуйте, скажите пожалуйста как бы вы реагировали на родную сестру, если бы она вас оскорбляла такими словамт как уродка, у тебя голос противный и т.д целенаправленно, намеренно пыталась подавить, не просто в гневе, а намеренно , сестра старшая, депрессия из за этого уже 6 нет, не могу из за этого жить нормально, работать на любимой работе, создать семью, мне уже 39 лет, даже уехала из дома , сестру уже не вижу, но депрессивное состояние все равно есть. Мама меня больше любит, видимо из за этого все происходит. Не могу справиться с этим

Добрый день Наталья!

Депрессия - это фантомные  боли от утраты любви которой похоже и не было - "маминой любви". А от такой разрушающей вас сестры - действительно надо держаться подальше. Берегите себя и свои нервы - ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть.

А чтобы не проваливаться в депрессию - я предлагаю вам поговориь о вас, о вашей жизни, о ваших чувствах - более подробно.Я могу вам помочь, будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.